КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА » НАРКОМАНИЯ-ДОРОГА В НИКУДА»

                                                                     Здоровье не купишь —

  его разум дарит!

    Проблема злоупотребления наркотиками на сегодняшний день существенно возросла. Мы стоим на пороге социальной катастрофы, которая создает реальную угрозу здоровью населения. По последним статистическим данным НИИ наркологии Минздрава РФ больше 3 млн. россиян в возрасте от 13 до 25 лет страдают наркоманией. И если сейчас не принять никаких мер, не помочь молодежи, не отвлечь ее от пагубных привычек, то число «зараженных» людей увеличится до 10 млн. человек.

  Вопросам наркомании  была посвящена выставка «Наркомания — дорога в никуда», организованная  в  рамках Месячника  здоровья,  который проходил в нашем учебном заведении с 01 апреля по 01 мая 2019 г.,  в  библиотеке ЖХСТ. 

    Цель нашей выставки — помочь осознать эту опасность наркотиков. Это попытка осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества.

На выставке были представлены книги, журнальные и газетные статьи, иллюстрированный материал о наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи.

 Ребята услышали о том, что наркотики — это зло, что число тех, кто попадает в паутину этого зла, стремительно растет. Дети говорили о вреде наркотиков,  как они калечат человека .

 Посетители выставки пришли к выводу:  чтобы победить наркоманию, нужна координация усилий педагогов, медиков, психологов с обязательным учетом наработанного опыта.

Дается жизнь один лишь раз! И наш ты выслушай наказ:

Прекрасна жизнь, вкушай ее. И жизнь- игра, сыграй в нее!

Богатство- жизнь, её беречь, лелеять надо!

Горьких встреч, быть может, ты не избежишь,

Но коль ты жизнью дорожишь,

Превозмогай всё на пути и шанса жить не погуби!

И тайна – жизнь, её познай!

И жизнь как вызов принимай!

Твори её и не теряй!

Превозмогай, преодолей! И выжить всё ж сумей!

Перейти к верхней панели