Посетили II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Защита детства: проблемы, поиски, решения»

      19-20 апреля 2019 г.  педагог-психолог Архипова О.В. посетила  II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Защита детства: проблемы, поиски, решения», приуроченную к Десятилетию детства в России, которая проходила в Филиале СГПИ г. Железноводска.

       Открыли конференцию с приветственным словом: директор Филиала СГПИ г. Железноводска, кандидат социологических наук, доцент Смагина Мария Викторовна, и доктор филологических наук, проректор по научно-исследовательской работе и инновациям ГБОУ ВО СГПИ г. Ставрополь Фокин Александр Алексеевич.

       Прослушав выступления, хочется сделать следующие выводы.

      «Есть чудо вечное на свете, и это чудо – наши дети! Издаются законы об ответственности и добросовестности родителей, но они не учитываются и не приспосабливаются к тому образу жизни, к той экономической ситуации, в которых живет наше общество. Забота о сохранности здоровья, достойное образование, обеспечение полноценного питания и сезонной одеждой, требуют определенных денежных средств. В связи с этим основная масса родителей вынуждены большую часть времени посвящать работе. Это и взятие двух, трех ставок в организации, а также работа одновременно в нескольких организациях. Что может дать уставший педагог ребенку? Чему научить? У него также есть семья, дети, которым он нужен! На общение с детьми отводится минимальное количество времени, а бывает, и этого нет!

        Мы все забыли, что в первую очередь мы: мужчины, женщины, отцы, матери, дедушки, бабушки,  а только потом:  педагоги, врачи, бизнесмены, повара и т.д. Чтобы было здоровым общество, каждый в первую очередь должен посмотреть на свою семью, а счастлива ли она, видят ли дети мать, отца, общаются ли они с ними, какие отношения у родителей, дорожат и берегут ли друг друга?!

        Дети наше продолжение, и от того какие мы, зависит наше будущее!

Материал предоставила                             Педагог-психолог О.В. Архипова

Перейти к верхней панели