ПОСЕТИЛИ МЕРОПРИЯТИЕ «БИБЛИОСУМЕРКИ»

Заведующая библиотекой Рыбалова В.П. совместно со студентами нашего техникума посетили  библиотеку №3 пос. Иноземцево, где прошло ежегодное мероприятие «Библиосумерки», которое проводится в рамках всероссийской акции «Библионочь».  

  Что же такое «Библиосумерки»? Впервые в масштабах страны была проведена социально-культурная акция «Библионочь» в 2012 году, в которой приняли участие 750 библиотек страны. Акция объединила все учреждения, связанные с книгами. Сотни библиотек многих городов открыли свои двери для посетителей и представили на своих площадках культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов.

 В этом году мероприятие было посвящено году Театра.  Мы посмотрели  театрализованное  представление по мотивам трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери». Участниками  сцены  были студенты  Филиала   Ставропольского государственного педагогического института  в п. Иноземцево , посещающие литературный клуб «Парус».  После выступления  юных актеров, библиотекари   вместе с ребятами вспомнили историю театра и ещё раз убедились в том, что театр-это особый мир! И в этом прекрасном мире все необычно. Это отражение нашей жизни. Это всегда действующее, живое, текущее во времени искусство, а не застывшее отображение действительности.

   Затем присутствующие гости участвовали  в викторине.  Ребята отвечали на вопросы, связанные с миром театра, и за правильные ответы получали сладкие призы.
Завершилось мероприятие чаем и сладким угощением в неожиданно организованном кафе «Бессонница».

Перейти к верхней панели