Краевая акция «Фронтовые концертные бригады»

       В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе министерства культуры Ставропольского края  проводится акция «Фронтовые концертные бригады».           Эта акция подразумевает обменные выступления творческих коллективов, выезжающих с концертами в соседние города и районы.

       Такие выступления – дань мужеству артистов, выезжавших в годы войны на передовую, чтобы поднять моральный дух солдат. Не обращая внимания на свист пуль и близкие разрывы снарядов, они с улыбкой выходили на импровизированную сцену, вселяя в бойцов веру в скорую победу.

        По замыслу инициаторов акции сегодня она проводится в целях подъёма национального самосознания, формирования моральных и нравственных качеств патриотизма у  молодёжи, воспитания любви к Родине, обеспечения преемственности поколений, пропаганды героического прошлого России.

         3 апреля 2019 года в нашем техникуме состоялся концерт в рамках акции «Фронтовые концертные бригады», который организовало  управление культуры администрации города Кисловодска.   На сцене нашего техникума перед студентами и сотрудниками ЖХСТ выступили детские творческие коллективы музыкальных и хореографических школ Кисловодска.

         Юные артисты с большим чувством исполняли песни военных лет, хореографические номера. Проникновенно звучали в исполнении детей стихи о войне.

          С особым теплым чувством встречали зрители  выступления  детей, каждое выступление находило эмоциональный отклик у присутствующих в зале и сопровождалось аплодисментами.

          В заключение концерта директор техникума, депутат Думы Города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин отметил социальную значимость и важность подобных патриотических акций, поблагодарил юных артистов, принявших участие в выступлении, их педагогов-наставников и пожелал им дальнейших успехов в творчестве.

          Юрий Александрович передал благодарственное письмо руководителю управление культуры администрации города Кисловодска Сквиренко Инне Михайловне и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Материал подготовила: Супрунова О.П. –

заместитель директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели