Наши волонтеры на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» 2019


с 20 по 25 марта 2019 года в городе Железноводске Ставропольского края состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова». В этом году соревнования прошли уже в 36-й раз. В турнире приняли участие более 1500 спортсменов со всей России и ближнего Зарубежья. Соревнования привлекли также и членов сборной России по спортивному ориентированию, победителей и призеров Чемпионатов Мира и Европы.
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края» обратилась директору Железноводского художественно-строительного техникума Васину Ю. А. с просьбой направить группу волонтеров для участия в данных соревнованиях.

Ни одно крупное спортивное событие в современных условиях не обходится без волонтеров. Огромная армия  добровольных помощников создает атмосферу праздника и доброжелательности, радушия и помощи в любых ситуациях.
У наших волонтеров была возможность познакомится с массой настоящих, искренних, активных людей и спортсменов, которые вдохновляют своим примером на новые победы и достижения. В период соревнований у всех появляется желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Спортивное волонтерство — способ интересно и с пользой провести время. В состав группы волонтеров, участвующих в мероприятии вошли обучающиеся группы № 16 казачьей направленности.
Не смотря на холодную погоду и усталость, наши волонтеры выполнили свою задачу до конца. Ребята получили уникальный опыт в организации и проведении крупного спортивного мероприятия. Организаторы мероприятия вручили ребятам сувениры на память.

Перейти к верхней панели