Worldskills Russia

В Невинномысске 18 февраля состоялось торжественное открытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в этом году в нем принимает участие 200 учащихся колледжей и техникумов из Ставрополья, а также из Краснодара, Лабинска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Региональный этап чемпионата Worldskills проходил 4 дня. Площадки для проведения соревнований по рабочим профессиям организованы в Невинномысске, Ставрополе и Пятигорске.

Уточняется, что молодые профессионалы покажут свое мастерство по 26 компетенциям, среди которых «Дошкольное воспитание», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Электроника», «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Технологии моды», «Лазерные технологии», «Поварское дело», «Туризм», «Виноделие», «Ветеринария» и “Сухое строительство” где наш техникум принимал участие. В ходе 4-х дневных испытаний, участник под номером 4 Минеев Андрей, студент 2-го курса ЖХСТ, занял 2-ое место
Участников чемпионата приветствовал Губернатор Владимир Владимиров:

  • Искренне желаю, чтобы те знания и умения, которые вы приобретаете во время учебы и демонстрируете здесь, на чемпионате, были востребованы во взрослой жизни. Год от года Ставрополье наращивает обороты промышленной и сельскохозяйственной продукции, мы запускаем новые предприятия, а значит, краю требуется все больше квалифицированных рабочих рук. Вам развивать Ставрополье, всю Россию, заботиться о своей родине, мы рассчитываем на вас, — сказал Владимир Владимиров.
Перейти к верхней панели