Интеллектуальная игра «Я знаю»

26 февраля 2019 года в актовом зале нашего техникума для наших студентов была проведена интеллектуальная игра «Я знаю» посвящённая Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия являлись специалист по работе с молодежью Шлапаков Д. В. и преподаватель истории Иноятов В. В. В конкурсе приняли участие четыре команды: «Адреналин», «Феникс», «Сталкер» и «Легенда».

Игра состояла из 2 раундов и финала. На выбор ребятам было предложено пять тем: «Места Воинской славы», «Герои былых времён…», «Звания и награды», «Песни победы», «Великие битвы» с ценность вопросов: 10, 30 и 50 баллов. В случае неправильного ответа команда лишалась ценности вопроса и передавала ход другой команде. Если команды не ответили на вопрос право ответа предавалась зрителям. В конце мероприятия был выбран «Самый умный зритель», им оказался Подрядчиков Макар.

Каждая из команд выбрала название и девиз, который им нужно было произнести перед началом раунда для выбора игрового стола. На викторине студенты показали знания по истории воинской славы России.

В финал игры вышли 2 команды: «Адреналин» и «Легенда». В ходе упорной борьбы, команды набрали одинаковое количество баллов и по результатам дополнительных вопросов, победила команда «Легенда».

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Мы от всей души поздравляем победителей интеллектуальной игры и желаем не останавливаться на достигнутом успехом!

Перейти к верхней панели