КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

  К месячнику оборонно– массового и патриотического воспитания в библиотеке техникума были подготовлены книжные выставки:  «Маленькие герои большой войны»  ко  Дню юного героя антифашиста, ко  Дню вывода войск из Афганистана «Афганистан — наша память и боль»

  Библиотекарь показала ребятам демонстрационные картинки «Дети герои» с изображением  восьми юных защитников Родины .  С особым интересом дети слушали рассказы  о пионерах героях, которые, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты.

   Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны. Наравне со взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Горько оттого, как коротки были их жизни, нелепо умирать, когда вся жизнь только начинается. В наших сердцах всегда будет жить память о юных героях, отдавших свои жизни за свободу и счастье людей.

   15 февраля 2019  года исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.  К этой дате была оформлена книжная выставка «Афганистан — наша память и боль».  Представлены на ней фотоматериалы из архива воинов-афганцев, документальные книги. Рассказывали о тех трагических событиях.

Перейти к верхней панели