России славные сыны!

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на поле сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. Вместе с тем, в этот день особое внимание уделяется юношам и мальчишкам, которым только предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.

В нашем техникуме 22 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Почетными гостями праздника стали  военнослужащие части 67/62  Росгвардии РФ. Это одна из  наших шефских частей, в которой недавно на экскурсии побывали студенты техникума.

В зале находился заместитель  командира  группы по работе с личным составом капитан Воронин Владимир Анатольевич со своими сослуживцами. Капитан Воронин один из немногих, кто имеет право носить краповый берет. Также в числе гостей присутствовал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Иоанн.

Ведущие мероприятия: студентка Плысычева Валерия и преподаватель математики Зрайко Татьяна Александровна коротко рассказали присутствующим об истории празднования этой знаменательной исторической даты, о вехах становления и укрепления вооруженных сил России. В своем приветственном поздравлении к студентам и работникам техникума директор  Юрий Александрович Васин отметил высокую роль армии и флота в защите рубежей нашей необъятной страны, призвал учащихся «учиться военному делу настоящим образом» , развивать в себе самые лучшие человеческие качества, любить и защищать нашу Родину.

Ключевым моментом мероприятия стало чествование студентов техникума, победивших на последней неделе в различных соревнованиях.

Это команда «Трассер», занявшей уже четвертый раз первое место в краевых соревнованиях «А ну-ка, парни!».  Это сборная ЖХСТ , занявшая 1 место в зональных соревнованиях по волейболу среди юношей. Это студент группы № 2 Минеев Андрей, занявший 2 место в компетенции » Сухое строительство и штукатурные работы» в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Cтавропольского края-2019, проходившем в г. Невинномысске с 18 по 21 февраля.

Юрий Александрович  поздравил ребят с этими значимыми победами, наградил их грамотами  и  повышенной стипендией. Также директор своим приказом поощрил педагогов и тренеров, которые подготовили ребят, одержавших такие уверенные победы.

В этот день со сцены звучали стихи и песни в исполнении наших студентов. А победители краевых соревнований «А ну-ка, парни!» показали аудитории часть  своей программы, с которой они выступали на состязаниях.

В настоящее время мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.

Не смотря на то, что для многих людей День защитника Отечества является днем мужчин, служивших или служащих в армии, большинством этот праздник воспринимается как день всех настоящих мужчин, которые являются нашими защитниками в самом полном смысле этого слова.

7cjP_1qBxMk D5tOvGLfqt0IsWM-mFy-Xc JoRVDwYAf68 QdqEYhRKjvM qQYoN9f9ndMtwLEfUSyTfM uYFR9Cde5X0 UYsbzuaxY6o wFoYe4GChZA

Перейти к верхней панели