День студента

Есть у студентов покровитель,

И даже есть отдельный день,

Когда веселье, извините,

И разом всем учиться лень.

Татьяна, ты нас вдохновляешь

И на ученье, и труды,

И веселиться позволяешь,

И защищаешь от беды.

Прими, Татьяна, поклоненье,

Нам покровительницей будь,

Благослови нас на ученье

И освети учебный путь.

 

25 января отмечается день студенчества и день всех Татьян.

12 (25) января 1755 года был подписан императрицей Елизаветой Петровной Указ об открытии в Москве 1-ого Российского университета. Разработанный Ломоносовым проект взял под свое попечение генерал-адъютант И.И. Шувалов, человек образованный и культурный. День подписания Указа Шуваловым был выбран не случайно. Он хотел не только послужить Отечеству, но и сделать презент своей любимой матушке Татьяне Петровне в день ее именин. «Дарю тебе университет» — произнес ставшую позднее крылатой фразу И.И. Шувалов.

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании праздника Дня студента и не отмечающего его 25 января! Во все времена Татьянин день – веселый праздник, с песнями, байками, анекдотами… и нашим студентам представилась возможность показать себя. В актовом зале техникума прошло мероприятия, посвященные дню студента. С поздравительным словом к обучающимся обратился директор техникума депутат думы города Железноводска Васин Юрий Александрович: «Пусть ваши студенческие будни будут богаты ценными знаниями и бесценными человеческим общением, помогая вам состояться в жизни, быть полезными и нужными для общества и ваших близких. Пусть молодой задор согревает в ваши души, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником независимо от возраста», — сказал директор.

На сцене ребята пели песни, танцевали, разыгрывали миниатюры и принимали активное участие конкурсах один из них назывался: «Танцевальная дуэль». В нем принимали участие 4 команды: команда «Бухгалтеров», команда «Строителей», команда «Художников» и команда «Автомехаников».

Оценивало творчество ребят жюри в состав, которого вошли: директор техникума Васин Юрий Александрович, заместитель директора по учебной работе Дергачева Наталья Владимировна, заместитель директора по ВР и СВ Супрунова Ольга Петровна и конечно же самая главная Татьяна техникума —  заместитель директора по НМР Татьяна Анатольевна Алиева.

На мероприятии присутствовали гости: Харченко Данила Александрович- руководитель Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края, Залялютдинова Татьяна Андриановна- главный специалист управления культуры администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края. Они теплыми словами отозвались о наших студентах, принимающих активное участие в городских и краевых мероприятиях, вручили им грамоты.

Также в ходе праздничного мероприятия по итогам 1-го семестра были награждены грамотами волонтеры, активисты студенческого совета, победители различных соревнований и отличники учебы нашего техникума.

Можно с уверенностью сказать, что и праздник, и конкурс — удались!DSC01203 DSC01206 DSC01215 DSC01238 DSC01245 DSC01253 DSC00992 DSC01005 DSC01008 DSC01050 DSC01051 DSC01057 DSC01079 DSC01091 DSC01096 DSC01102 DSC01164 DSC01166 DSC01173 DSC01190 DSC01202

Перейти к верхней панели