Акция «Рождественское тепло» для сирот техникума

По благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в дни Рождественского поста в храмах прошла ежегодная благотворительная акция «Рождественское тепло».

В рамках этой акции священнослужители в храмах собирали продукты и теплые вещи для нуждающихся (сирот,  взрослых в геронтологические центрах, для малоимущих и многодетных семей).

Главная задумка организаторов – радость великого праздника Рождества Христова должна прийти в каждый дом, в каждое сердце. Всем жителям предлагалось поддержать акцию, принеся в ближайший к ним православный приход или монастырь новую, неношеную теплую одежду, продукты питания, средства гигиены.

И добрые, неравнодушные люди откликнулись на эту инициативу.

В дни Рождественских праздников дети-сироты, проживающие в общежитии нашего техникума, получили неожиданные подарки (продукты питания и сладости).  В общежитии техникума проживает 20 детей-сирот, всего в ГБПОУ ЖХСТ их обучается   76 человек.

Подарки, собранные добрыми людьми в церквях Минераловодского благочиния, доставил в техникум настоятель храма «Утоли мои печали» в поселке Иноземцево отец Александр.

Ребята и администрация техникума выражает искреннюю благодарность всем людям, откликнувшимся на инициативу Владыки Феофилакта и сделавшим Рождественский праздник детей-сирот добрее и ярче!

материал и фото подготовила: Супрунова О.П. — заместитель директора по ВР и СВ

]

]

]

]

DSC00004 DSC00007 DSC00010 DSC00011 DSC00012 DSC00013

Перейти к верхней панели