ЛИТЕРАТУРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К 200- ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И.С. ТУРГЕНЕВА

 

 

Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти.

Только ею, только любовью держится и движется жизнь

И.С. Тургенев

В библиотеке нашего техникума 22 ноября прошло мероприятие в форме литературной гостиной, посвященное 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся групп №№ 3, 17, 16, 5, 4, а зрителями стали студенты, проживающие в общежитии.

Целью мероприятия стало расширение и укрепление представления обучающихся о жизни и творчестве И.С.Тургенева.

Гости мероприятия смогли поближе познакомиться с бессмертными творениями И.С.Тургенева: повестью «Ася», рассказами из сборника «Записки охотника», романом «Отцы и дети», поэзией и стихотворениями в прозе.

Во многих произведениях великий писатель воспевал именно первую любовь, юную, чистую. Подлинно вдохновленный гимн этому чувству Тургенев пропел в повести «Ася». Вниманию зрителей был представлен небольшой фрагмент этого произведения, поставленный нашими обучающимися.

Хотя мы и знаем Ивана Тургенева как прозаика, он был замечательным поэтом. Одним из самых знаменитых его стихотворений является стихотворение «Я шел среди высоких гор», которое было прочтено Вадимом Зазнобиным. А викторина по теме «Творчество И.С.Тургенева» помогла выявить знания зрителей мероприятия в этой области русской литературы.

Одной из главных  целей мероприятия было знакомство с историей любви великого писателя к Полине Виардо. Для  выполнения данной задачи зрителям мероприятия была представлена театрализованная переписка Тургенева и его возлюбленной.

В итоге мероприятия у зрителей появился познавательный интерес к русской классической литературе, а именно к творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

оооооооооооюбюбюбдлорнгоке6рвуррррррБезымянныйDSC00340

орпа

 

Перейти к верхней панели