ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ — КОНКУРС ПОЭЗИИ «ЛЕРМОНТОВСКИЕ СЕЗОНЫ -2018»

С 14 по 17 октября в г. Пятигорске проходил  Всероссийский фестиваль- конкурс поэзии «Лермонтовские сезоны-2018», посвященный 204-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Основные задачи фестиваля – популяризация  литературного  наследия М. Ю. Лермонтова; возрождение интереса молодёжи к литературной деятельности, ориентированной на личностную и творческую самореализацию; развитие  города-курорта Пятигорска как литературной столицы региона Кавказских Минеральных Вод; привлечение  на курорты Кавказских Минеральных Вод отдыхающих из числа творческой интеллигенции России и зарубежных стран; создание благоприятных условий для  творческого поиска и самовыражения  участников конкурса.

Приехавшие на конкурс участники из разных городов России получили уникальную возможность побывать в лермонтовском Пятигорске, посетить памятные места поэта, окунуться в неповторимую атмосферу XIX века, соприкоснуться с судьбой и творчеством русского классика благодаря современной театрализации.

Конкурсная часть фестиваля была  представлена следующими номинациями: поэзия, проза, романсиада, драматургия, изобразительное искусство и фотография, мультимедиа. В каждой номинации конкурса участников  разделили  на две категории: профессионалы и любители.

В конкурсе участвовало более 120 человек , и обучающийся гр. № 4 второго курса Муратов Артем представил  себя и наше учебное заведение в категории любители, (номинация поэзия) со стихотворением Михаила Юрьевича Лермонтова «Спор» и презентацией к  этому произведению.

Участники конкурса подарили классику русской поэзии свою любовь, таланты и почитание .

— Я счастлив, что замечательные мастера искусства получат сегодня награды, которые поведут их дальше по тернистому пути творчества, — сказал председатель правления Российского межрегионального Союза писателей России и член жюри фестиваля Евгений Раевский.

Поздравили победителей и другие члены жюри: руководитель народного творческого литературно-музыкального объединения «Шестое чувство» Галина Осинцева, координатор творческих проектов Ставропольского краевого колледжа искусств им. Сафонова Элеонора Пикалова и руководитель литературного объединения «Эолова Арфа» Светлана Клименко.

— Мы стали свидетелями великолепного праздника, — отметила и.о. начальника Управления культуры администрации Пятигорска, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Литвинова.

– Этот год открыл новые таланты, у которых большое будущее в искусстве. Лауреаты и дипломанты конкурса читали произведения Лермонтова и свои собственные, исполняли романсы. Каждый получил специальную медаль и памятный подарок от фестиваля.

Наш обучающийся  Муратов Артем получил сертификат за участие в Всероссийском конкурсе поэзии «Лермонтовские сезоны 2018».

— Очень понравился данный конкурс, так как дал  возможность показать на что ты способен, восторгаюсь великим поэтом и его творчеством- поделился Артем с нашими студентами и преподавателями.

in8dexi012ndexind33ex11ndin22dexin55exi123ndexindex

Muratov_Artem

Перейти к верхней панели