Молодежный форум «Православный Кавказ»

Молодежный форум «Православный Кавказ» прошел на Ставрополье

С 1 по 3 октября 2018 года на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» села Казинка Шпаковского района прошел молодёжный форум «Православный Кавказ».

Участниками форума стали 100 человек из разных районов Ставропольского края и Астраханской области.

Железноводский художественно-строительный техникум не оставил без внимание такое важное мероприятие. Студенты техникума Олег Калинин и Цирульников Николай под руководством специалиста по работе с молодежью Шлапакова Д. В. приняли участие в организации данного форума. Учащиеся нашего техникума которые были направлены на данное мероприятие состоят в молодежной военно-патриотической казачьей организации «Терек» и в активе нашего студенческого медиацентра  «Новые медиа», поэтому им доверили патрулировать территорию где проходил форум и работать в пресс- службе.
Проведение форума благословил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Организаторами форума стали Региональная общественная организация «Доброе дело» и Межрегиональное православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке Ставропольского государственного аграрного университета.

Организаторы поставили цель — развитие форм добровольческой деятельности и объединение православной молодежи в решении общих социальных задач.

На протяжении трех дней для участников были проведены лектории, мастер-классы и концертные мероприятия. Перед молодежью выступили священники, общественные деятели и эксперты в области социального добровольчества.

Организатор форума Игорь Кочубеев отметил:

— Для нас особенно важным является вовлечение молодежи в занятие добровольчеством. Совершая добрые дела, мы не только помогаем ближним, но и становимся лучше сами.

Справочно:

Идея проведения форума стала победителем конкурса малых грантов «Православная Инициатива».CC8ysWRWcis (1) MebJ8-FpFbU QWCMGPPXRAs wDfiPgFMd2M 6EipiUaMsvM gkaX-hif7oM cy-EgcfRxPo SGsEnunRdFE HOMaZ7uAeqw

43011307_1765338430231907_1963267664541384704_n

Перейти к верхней панели