С днем профобразования!!!

«Осень – это замечательная пора, которая приносит нам радость и счастье,

она характеризуется началом учебного года, чередой праздников.

2 октября самый главный праздник для нашего учебного заведения  это – день ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ!!!

«Система профессионального образования будущих рабочих начала складываться еще в дореволюционной России. При крупных заводах и фабриках организовывались ремесленные училища, где ученики под руководством опытных мастеров и инженеров постигали азы будущей профессии и профессиональные приемы, позволявшие сделать работу максимально правильно. Разработанная российскими инженерами в Московском техническом училище система производственного обучения демонстрировалась на международных выставках в Филадельфии , в Париже с неизменным успехом.

«Система профессионального образования менялась и совершенствовалась. В Советском Союзе были созданы школы фабрично-заводского ученичества

«Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». С тех пор этот день в нашей стране как профессиональный праздник.

Уважаемые  сотрудники техникума!

Сердечно поздравляем ВАС  с  Днем Профтехобразования.

Жизнь всех работников образования посвящена обучению и воспитанию. Сколько сил ВЫ тратите ежедневно и ежечасно! Результат ВАШЕГО труда порой виден не сразу, но он, несомненно, значим и осязаем! ВЫ вкладываете частицу своей души в каждого учащегося. ВЫ заботитесь о том, чтобы каждый из нас стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим Человеком.

« Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ВАШИХ сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Профессий очень много

Но чтоб освоить их-

У каждого студента,

Наставник должен быть.

Наставник иль учитель,

Не в этом даже суть,

Профессия такая,

Что им не отдохнуть.

Так пусть же в вашей жизни –

Будет все на пять!

Любви, добра, улыбок

Поменьше уставать!

 

 

Перейти к верхней панели