Состоялось общетехникумовское родительское собрание.

Родительское собрание, является той традиционной формой работы с родителями, без которой нельзя обойтись. Это классическая форма работы имеет определённый результат только при  установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя. Необходимо, чтобы при каждой встрече с родителями всегда присутствовало живое общение.

29 сентября 2018 года в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» состоялось первое в этом учебном году общетехникумовское  родительское собрание, на котором присутствовали все члены педагогического коллектива и представители обучающихся.

С  основным докладом выступил директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Васин Ю. А.. В его выступлении прозвучал  полный  отчет о проделанной работе за истекший период (март — сентябрь 2018 года), об использовании средств благотворительного  фонда  в развитии  техникума, о том, что сделано для улучшения материально-технической базы образовательной организации. Была выражена  благодарность родителям за поддержку и понимание.

Юрий Александрович подробно остановился на перспективах развития образовательного учреждения в контексте современных условий и требований.

По всем направлениям работы техникума выступили заместители директора.

Дергачева  Н.В. – заместитель директора по учебной работе выступила с докладом «Основные аспекты учебной деятельности ЖХСТ»,  проанализировала итоги 2 полугодия 2017-2018 учебного  года,  также  рассказала об   успехах ребят в предметных олимпиадах и победах в конкурсах профессионального мастерства.

Далее Наталья Владимировна  сообщила  о наличии в техникуме дополнительного  образования детей, о возможности получения обучающими второй и третьей профессии.

Отдельно зам. директора по учебной работе остановилась на результатах набора 2018-2019 года.

В своем выступлении заместитель директора по научно-методической работе Алиева Т.А. рассказала о работе с одаренными детьми, о научно-проектной деятельности обучающихся. Татьяна Анатольевна подробно остановилась на достижениях ребят в различных олимпиадах и форумах, в результате которых некоторые из обучающихся  стали обладателями грантов.

Супрунова О.П. – заместитель директора по ВР и СВ выступила с докладом «Формирование здоровьесберегающей среды в ЖХСТ», в котором рассказала о том, что делается руководством и педагогическим коллективом техникума для создания условий с целью сохранения здоровья обучающихся, организации комфортного и безопасного образовательного пространства.

С докладом «Взаимодействие семьи и техникума» выступила  социальный педагог Шведова М.А., которая напомнила родителям об ответственности за воспитание детей в соответствии с Федеральным Законом  №120- ФЗ, обратив внимание на то, что только при тесном взаимодействии  семьи и образовательного учреждения можно достигнуть положительных результатов в воспитании детей.

Далее на собрании были  утверждены  измененные  списки  органов общественного управления техникума: утвержден новый состав родительского, попечительского и студенческого совета, а также совета образовательной организации.

В заключении руководство техникума ответило на вопросы родителей, поблагодарило их за оказанную помощь, понимание и взаимодействие с педагогическим коллективом и предложило далее провести собрания по учебным группам.

Далее прошли собрания по учебным группам, на которых в более тесной «семейной» обстановке родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.

Материал подготовила: Супрунова О.П. — заместитель директора по ВР и СВ

IMG_9884 IMG_9885 IMG_9890 IMG_9894 IMG_9898 IMG_9916 IMG_9925 IMG_9936 IMG_9940 IMG_9947

 

 

Перейти к верхней панели