«Куначество – дорога к дружбе»

Завершился отборочный этап Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе». Конкурс проходил в период с 25 марта по 1 мая 2018 г.

Стоит отметить, что отбор был достаточно трудным. Экспертным советом рассматривалось около 150 заявок, каждая из которых отличалась своей оригинальностью. Экспертный совет, руководствуясь имеющимися критериями, постарался максимально объективно определить финалистов.Наш техникум принял участие в таком значимом мероприятии. Был снят сюжет студентом Калининым Олегом под руководством специалиста по работе с молодежью Шлапаковым Д. В.. В итоге мы стали победителями в номинации «Калейдоскоп традиций».

Участники Конкурса, которые стали финалистами и вошли в ТОП-лист, осенью примут участие в культурно-исследовательской экспедиции в Чечне.  Проводил мероприятие Чеченский государственный педагогический университет и Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи  и Министерства ЧР по делам проводил Всероссийский студенческий конкурс «Куначество – дорога к дружбе»

Конкурс проводился с целью создания условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества. A_Oa72VmDy0aMzZNjsKpVk

Перейти к верхней панели