День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2018 года в актовом зале нашего техникума прошло мероприятие,  посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущие мероприятия —  педагог-организатор ОБЖ Сало В.А. и педагога Зрайко Т.А. при технической поддержке педагога-организатора Ликовой О.А.  напомнили о страшной трагедии, произошедшей в Беслане 1-3 сентября 2004 года, с которой напрямую связана памятная дата. День солидарности в борьбе с терроризмом – эта самая новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Ведущие  рассказали о том, что такое сегодня терроризм, что он  приобрел международный, глобальный характер, в мире насчитывается около 500 нелегальных террористических организаций.

Студентам был показан документальный фильм «Терроризм за кадром» (3-я часть), рекомендованный министерством образования Ставропольского края и антитеррористическим комитетом Ставропольского края.

Фильм основан на реальных событиях в крае в период с 1991 года по настоящее время и наглядно демонстрирует печальные судьбы молодых женщин, поверивших пропаганде, вставших на путь радикального ислама и связавших свои судьбы с боевиками и террористами .

Используя презентацию, ведущие восстановили трагические события 1 сентября 2004 года, когда террористы захватили школу в Беслане, отметили,   что события в Беслане отразились на российском обществе, внутренняя боль сплотила общественность, никого не оставив равнодушным.

Минутой молчания почтили собравшиеся в зале память всех, павших от рук террористов.

Студенты проявили живой интерес к теме противодействия экстремизму и терроризму, выразили свое неравнодушие и солидарность в борьбе с терроризмом.

 

Материал и фото подготовила: заместитель директора по воспитательной

 работе и социальным вопросам Супрунова О.П.

DSC07724 DSC07732 DSC07764 DSC07767 IMG_9591

Третья часть документального
фильма «Терроризм. За кадром», основанный на реальных событиях в крае.
Просмотр фильма возможен по следующему адресу: youtu.be/TEHIFcu8Pt4.
Ссылка для скачивания — https://yadi.sk/i/6r2tHQrj3Xops8.
Также возможен просмотр фильмов с сайта антитеррористической
комиссии Ставропольского края — http://atk26.ru/novosti/228-16062018.

Перейти к верхней панели