Команда нашего техникума представила проект на молодежном форуме «Машук 2018»

 

С 10 по 17 августа 2018 года в городе Пятигорске прошел ставший уже традиционным Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2018». Уже в девятый раз у подножья горы собралась самая активная и творческая молодежь СКФО и других регионов России. Проживание в палаточном лагере на свежем воздухе, командообразование, спортивные и интеллектуальные игры, образовательные и культурные программы способствовали сплочению представителей молодого поколения. Участники форума не только хорошо отдохнули, но и пополнили свои знания в сфере добровольчества и волонтерства, информационных технологий и СМИ, проектной деятельности. Уникальность «Машука» в том и заключается, что наряду с серьезной работой над проектами, молодежь успевает здесь набраться сил, интересно провести время и найти новых друзей.

В этом году на форум прибыл Президент страны Владимир Владимирович Путин, который отметил значимость и перспективность молодежных проектов в деле развития гражданского общества, сохранения исторической памяти и культурных традиций. Перед «машуковцами» стоит важная миссия – содействовать развитию и процветанию России через планомерную и организованную работу, в том числе и по реализации своих проектов.

Участниками «Машука» стала команда Железноводского художественно-строительного техникума, которые представили на форуме  проект медийной направленности «Новые медиа». Цель проекта заключается в развитие первого среди техникумов Северного Кавказа студенческого медиацентра для творческой реализации 420 представителей студенчества СПО. Мы надеемся, что молодое поколение сможет себя творчески реализоваться с помощью нашего проекта… в рамках проекта  будут созданы  3 лаборатории:

1. Лаборатория инновационного видеопроизводства Является базой для творческой самореализации в сфере производства видеороликов и кинопроизводства. Участники лаборатории смогут обучится и пройти практику по направлениям лаборатории. Участники лаборатории попробуют себя в качестве оператора квадрокоптера, оператора стедикама, колориста (специалист по цветокоррекции видео) и видеомонтажера.

2. Лаборатория продвижение в социальных сетях (SMM). Участники лаборатории познакомятся с эффективными стратегиями ведения и продвижения страниц в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram и Facebook). Будут организованы тренинги и практикумы с экспертами в этой сфере.

3. Лаборатория развития технологий виртуальной реальности — это направление, в котором студенты смогут воспользоваться оборудованием для приобретения знаний в области виртуальной реальности. Реализация образовательного плана лаборатории будет содействовать получению практических навыков студентов в сфере виртуальной реальности.

От нашего техникума в форуме приняли участие следующие студенты:

Яникопани Екатерина

Зубцов Илья

Бойков Данила

Кладиев Дмитрий

Дымченко Михаил

Возглавлял делегацию ребят специалист по работе с молодежью Демьян Шлапаков.

Хочется надеяться, что заряженные энергией и знаниями участники форума по возвращении в родные края и республики возьмутся за воплощение своих идей в жизнь.

 

NTcN00oVi5E C0096T01-2 DSC0758288998 nFTBG-wY3us C0220T01TGvghPkuNHc

Перейти к верхней панели