Защита 2018

В минувший вторник, 26 июня 2018  года,  в техникуме состоялась защита дипломных работ студентов  специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)».

Мероприятие традиционно было открытым — присутствовали родители выпускников и студенты младших курсов.

В этом году по данной специальности выпустились 16 человек.

Председатель государственной квалификационной комиссии — Зорина Елена Александровна – кандидат педагогических наук, заместитель директора Светлоградского педагогического колледжа.

Члены государственной квалификационной комиссии:

Васин Юрий Александрович — директор  ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска;

Сероштан Виолетта Игоревна -кандидат психологических наук, доцент Института Сервиса и Технологии, член Союза Дизайнеров России;

Малыхин Михаил Николаевич- заместитель директора по производственному обучению;

Дергачева Наталья Владимировна — заместитель директора по учебной работе,

Алиева Татьяна Анатольевна – заместитель директора по научно-методической работе, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Руководители дипломных проектов- преподаватели отделения декоративно-прикладного искусства:

Бегларян Светлана Сергеевна — член Союза Дизайнеров России;

Соколова Марина Анатольевна — член Союза Дизайнеров России,

Шереметьев Юрий Сергеевич, член Союза Дизайнеров России .

На защите были представлены работы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства, некоторые техники и направления были представлены впервые: роспись в стиле шинуазри, с применением декоративных  приемов состаривания и патинирования древесины в предметах интерьера, живопись маслом и др. Наряду с новыми веяниями, как обычно,  не были забыты и традиционные росписи по дереву — городецкая  и — ставший уже традиционным на дипломных проектах —  витраж.

Студенты выполняли изделие в материале,  проект интерьерного решения изделия  и пояснительную записку.

Члены государственной квалификационной комиссии единодушно отметили достойную подготовку и высокий профессиональный уровень представленных к защите работ.

В этом году в качестве дипломных работ студенты группы 3 представили серию картин-панно, выполненных специально для оформления интерьера административного этажа нашего техникума, состоящую из 8 полотен, а также витражное окно, завершающее общую тематику — достопримечательностей и красот Кавказских Минеральных Вод.

Высокую оценку «с похвалой» получили две работы -панно-картина «Пятигорск. Дача Эльзы» студентки Яникопани Екатерины и панно-картина «Кисловодск. Замок коварства и любви» Бойкова Данилы, выполненные маслом на холсте в  живописной технике «алла прима».  Также получили высокую оценку членов государственной комиссии интересные и содержательные доклады выпускников — Солдатенко Виктории и Бовиной Виктории.

Безусловно, эти работы займут одно из лучших мест в интерьере ЖХСТ, некоторые работы украсят кабинеты , витражное окно будет встречать и провожать посетителей и, несомненно, эти работы уже сейчас являются достойными произведениями современного декоративно-прикладного искусства.

Всего из 16 дипломников оценку «отлично» получили 13 человек. Пятеро студентов выпустились с красными дипломами. Результат говорит сам за себя!

А как жаль  расставаться с нашими талантливыми студентами , так ярко представлявшими наше учебное заведение на протяжении нескольких лет на конкурсах и выставках различного уровня!

Мы поздравляем с достойной защитой всех выпускников группы №3 и всех руководителей дипломных проектов и надеемся, что ребята найдут свое место в профессии. Желаем им успеха при поступлении в высшие учебные заведения и удачи во всех начинаниях!

В добрый путь, выпускники!

 

 

 

IMG_5498-29-06-18-15-23 IMG_5500-29-06-18-15-23 IMG_5502-29-06-18-15-23 IMG_5608-29-06-18-15-15 IMG_5611-29-06-18-15-15 IMG_5615-29-06-18-15-15 IMG_5617-29-06-18-15-15

Перейти к верхней панели