Выпуск 2018 учебного года

На экономическом отделении завершили работу Государственные экзаменационные комиссии по специальностям 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет.

На протяжении 2 дней выпускники группы 17 в количестве 22 человек защищали выпускные квалификационные работы. Экзаменационной комиссией были выделены дипломные  работы, которые представляли следующие студенты: Болюхова Ангелина Сергеевна, Тимашкова Любовь Андреевна, Колосова Надежда Викторовна, Инкина Юлия Николаевна, Хан Денис Сергеевич. Болюхова Ангелина принимала  участие в научно-практических конференциях, как  на базе техникума, так и краевых конкурсах профессионального мастерства.

По итогам защиты  из 22 работы – 14  были оценены на «отлично», 8 студентов – получили оценку «хорошо.

Государственная экзаменационная комиссия отмечает:

— высокий уровень выпускных квалификационных работ;

— темы актуальны и практически значимы;

— студенты правильно обозначают цели, задачи, аргументируют свою точку зрения, делают выводы и рекомендации;

— защита работ сопровождалась презентациями;

— теоретический материал подтвержден практической частью, которая сформирована в процессе преддипломной практики;

— студенты свободно владеют материалами выпускной квалификационной работы;

— ответы студентов точны, структурированы и логичны.

Представленные дипломное работы определяют степень подготовки выпускника к выполнению профессиональной деятельности в соответствии с квалификацией. Студенты продемонстрировали умение пользоваться справочными и нормативно-правовыми материалами.

Общие и профессиональные компетенции у выпускников сформированы в полном объеме, что подтверждается полученными оценками при защите выпускной квалификационной работы и общими результатами сдачи государственной итоговой аттестации по специальности .

Высокий содержательный уровень дипломных работ свидетельствует о качественной работе методической комиссии экономических дисциплин по подготовке студентов к итоговой государственной аттестации.

В целом комиссия отмечает достаточно профессиональный уровень знаний студентов, грамотное и четкое понимание вопросов в сфере экономики.

Решением Государственной экзаменационной комиссией 22  студентам присвоена квалификация  Бухгалтер.

Мы поздравляем всех студентов с успешным прохождением Государственной  итоговой  аттестацией.  Желаем, чтобы те  профессиональные компетенции, которые они успешно продемонстрировали,  по достоинству были  оценены  работодателями.

Карьерного роста и успехов!

-m2DdiIu4rw

 

 

 

 

 

 

Статью подготовила Каткова И. Н.

Перейти к верхней панели