Итоговое заседание Совета профилактики

14 июня  проведено итоговое заседание Совета профилактики техникума, на котором рассмотрен вопрос о студентах условно допущенных к промежуточной аттестации.

В текущем учебном году было проведено 12 заседаний Совета, в ходе которых рассматривались вопросы по оптимизации воспитательной профилактической работы, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни. Осуществлялся контроль за получением образования несовершеннолетними: строгий учет пропущенных уроков, работа по ликвидации пропусков без уважительной причины.  со всеми обучающимися, а также  родителями, Совет профилактики провел  профилактические  мероприятия, направленные на изучение причин отклоняющегося поведения, условий  проживания и воспитания ребенка в семье, разрабатывались индивидуальные планы работы, направленные на коррекцию поведения обучающимися, оказание психолого-педагогической поддержки. В целях контроля за реализацией ФЗ № 120- ФЗ        «Об основах   системы    профилактики     безнадзорности     и       правонарушений несовершеннолетних», классные руководители, мастера и кураторы групп  в своих выступлениях   отразили  основные направления воспитательной профилактической работы с каждым обучающимся. При обсуждении и подведении итогов работы за текущий учебный год, члены Совета  поставили перед собой следующие задачи:

  • Усилить профилактические меры по предупреждению правонарушений и безнадзорности;
  • Уделить большее внимание проблеме пропусков уроков без уважительной причины;
  • Вовлекать 100% обучающихся техникума в спортивные кружки и секции;
  • Уделить особое внимание ранней диагностике  девиантного поведения студентов, склонных к правонарушениям.

 

В дальнейшем Совет профилактики техникума продолжит свою работу  по объединению усилий педагогического, студенческого коллективов, родительской общественности в создании единой системы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений в техникуме. Продолжит координировать действия педагогического коллектива с работой субъектов профилактики.

Информацию и фотоматериалы подготовила социальный педагог М.А.Шведова

IMG_20180614_130928 IMG_20180614_132536 IMG_20180614_132552 IMG_20180614_134500

 

 

 

 

Перейти к верхней панели