Будущее России – наши студенты!

 

В первый день лета и День защиты детей стартовал трехдневный Всероссийский казачий православный фестиваль «Будущее России – это мы». почетными гостями мероприятия были: представитель Губернатора Ставропольского края Александр Нагаев, Генерал —майор Василий Бельченко, атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков и его заместитель Андрей Воронцов, певец Александр Дадали, боксер Александр Поветкин и рок-звезда Юлия Чичерина.

 Наш техникум не оставил без внимание такое значимое мероприятие.

9 студентов нашего учебного заведения под руководством специалиста по работе с молодежью Шлапакова Д. В. приняли активное участие в соревнованиях, проводимых на фестивале. В чемпионате по армрестлингу Нечаев Артем занял 1 место и Дуфин Владимир 2 место. Делегация нашего техникума состояла из первокурсников, членов МВПКО «Терек», это:

Панин Андрей

Дуфин Владимир

Кириянов Анатолий

Цирульников Николай

Сергеев Леонид

Горбатов Денис

Нечаев Артем

Калинин Олег

Струков Борис

 

Наши ребята были награждены дипломами и памятными призами, а Юрий Александрович Васин- директор нашего техникума был удостоен почетной грамоты «За помощь в организации мероприятия». Студенты не только принимали участия в самом мероприятии, но и помогали в его организации.

 

На сцене под открытым небом в рамках фестиваля проходил концерт. Приезжающие дети заселялись в казачьи курени – домики из самана, хаты-мазанки, в кратчайшие строки, буквально за несколько дней построенные специально для фестиваля казаками-организаторами, участниками команд из окрестных поселений — детьми и их родителями. Целых пять вполне капитальных строений, возведенных по всем правилам, как это делали предки в старину, обустроены спальными местами. Домики служат и арт-объектами, на фоне которых с удовольствием фотографируются все желающие. Конечно, всех они не вместили, и большинство разместились в палатках, как и предполагал формат фестиваля.

Также на фестивале состоялись соревнования и конкурсы: конкурс казачьих подворий, соревнования по военному многоборью (метание саперной лопаты, полоса препятствий, огневая подготовка, разборка сборка автомата, метание гранаты, метание ножей, прохождение болота), соревнование по залезанию на столб, минифутболу, Заезд мотоциклов, рубка бутылок, Фланкировка.

 В заключительный день участники фестиваля побывали на утренней литургии в Храме Архистратига Божьего Михаила. По окончании литургии состоялся Крестный ход от храма до места проведения мероприятия. В обед на поляне фестиваля прошло показательное выступление ВДВ и казачьего Военно-спортивного патриотического клуба «Есаулец» В.Н.Катрышов.

Так что есть силы у района и края для таких фестивалей. Потому что есть неравнодушные люди. И можно быть уверенным — в будущем году фестиваль «Будущее России — это мы» на ставропольской земле снова состоится.

день победы.03_07_59_27.неподвижное изображение006 день победы.02_46_34_32.неподвижное изображение001 день победы.02_44_30_04.неподвижное изображение002 день победы.02_42_50_46.неподвижное изображение003 день победы.02_40_20_08.неподвижное изображение004 день победы.02_13_17_02.неподвижное изображение005 DSC07228 DSC07216 DSC07209
DSC07190 DSC07185 DSC07180 40705530090_b88c2e8061_c00155.00_00_45_00.неподвижное изображение005

Перейти к верхней панели