XXVI фестиваль «Российская студенческая весна»

15 мая 2018г. в городе Ставрополе стартовал XXVI фестиваль «Российская студенческая весна». Церемония открытия стала самой масштабной за всю историю проведения конкурса: в торжественной церемонии открытия приняли участие более 3000 волонтёров, наблюдали за действием 5000 зрителей.

На этом торжественном мероприятии в составе делегации города Железноводска были представители  нашего техникума: директор Васин Ю. А. , зам. директора по ВР и СВ Супрунова О. П., специалист по работе с молодежью Шлапаков Д. В. и группа студентов-активистов.

В церемонии открытия фестиваля приняла участие молодежь из 80 регионов страны, а также почётные гости праздника и члены жюри: известные российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, режиссёры. Среди них артист театра и кино Александр Носик, певица Марина Девятова, чемпионка Высшей лиги КВН Елена Гущина, чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН Вячеслав Макаров, заслуженный артист России Николай Скорик и другие.

Праздник начался ярким выступлением барабанщиков.

 

С помощью 3D-анимации ожила история региона, внимание зрителей было акцентировано на казачьих традициях края.

 

Одна из частей шоу была посвящена предстоящему Чемпионату мира по футболу. Гвоздем шоу стало выступление «Тысячного детского хора» с попурри известных песен.

 

 

Завершилась церемония открытия исполнением гимна Российской студенческой весны и красочным фейерверком.

Впереди участников ждут три конкурсных дня по 7 направлениям: театр, оригинальный жанр, региональная программа, журналистика и видео, музыкальное и танцевальное направления. 19 мая состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие из лучших и будут объявлены победители конкурса.

Российская студенческая весна продлится в Ставрополе до 20 мая.

 

 

DSC06281 DSC06318 DSC06338 DSC06526 DSC06397_N4KAo3DmjE gPWzMNbazA

Перейти к верхней панели