Поздравление ветеранов геронтологического центра «Бештау»

Россия готовится отметить свой главный праздник – День Победы. В преддверии этого дня прошли различные праздничные мероприятия, в которых активное участие приняли представители нашего учебного заведения.

8 мая 2018 года в геронтологическом центре «Бештау» в поселке Иноземцево состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Победы. На мероприятии присутствовали  заместитель главы города-курорта Железнноводска Ирина Михайловна Устинова, директор ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин.

Заместитель главы города поздравила  ветеранов войны с праздником и вручила подарки от администрации и Думы города.

Юрий Александрович, который является депутатом по избирательному округу № 8, на территории которого находится геронтологический центр «Бештау», также обратился к собравшимся в зале с теплыми словами поздравления и вручил сладкие подарки всем  жителям центра.

Студенты нашего техникума и дети наших сотрудников приняли участие в праздничном концерте для ветеранов и исполнили патриотические песни и стихи под бурные аплодисменты сотрудников и жителей геронтологического центра.

Волонтеры  нашего техникума под руководством директора Васина Юрия Александровича, всегда оказывали посильную помощь этому социальному учреждению: помогали благоустраивать территорию,  делать ремонт помещений и мебели, изготавливали оборудование  для творческих кружков, в которых занимаются ветераны.

Мы поздравляем всех ветеранов войны и труда этого Центра с наступающим праздником защитников Отечества и желаем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

 

 Для информации:

       В 1969 году в поселке Иноземцево был открыт Дом-интернат ветеранов труда «Бештау». В нем постоянно проживают около 450 пожилых людей – ветераны войны, труда и инвалиды.

     С 1 января 2017 года учреждение было перепрофилировано в Геронтологический центр «Бештау». Его оснастили современным медицинским оборудованием для обследования и лечения постояльцев .

Материал и фото подготовила: зам. директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

IMG_6160 IMG_6162 IMG_6168 IMG_6170 IMG_6171 IMG_6173 IMG_6175

Перейти к верхней панели