Плановая тренировка по безопасности с эвакуацией

Сегодня 4 мая 2018 года, в соответствии с указанием министерства образования Ставропольского края от 27.04.2018г. № 16-46/3686 «Об обеспечении безопасности в праздничные дни» и приказов директора ГБПОУ ЖХСТ от 03.05.2018г. № 13-ОД «Об обеспечении комплексной безопасности ГБПОУ ЖХСТ в период проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы» и № 14-ОД «О проведении практической тренировки с учащимися и персоналом ГБПОУ ЖЭХСТ по антитеррористической защите» в нашем техникуме была проведена очередная плановая тренировка с элементами эвакуации из зданий учебного корпуса, учебных мастерских, общежития и общественно-бытового блока. Оперативно-тактическим замыслом для проведения эвакуации послужил «условный звонок по телефону дежурного сторожа об угрозе закладки ВУ в одном из подсобных помещений техникума».  Как всегда учащиеся и работники учебного учреждения действовали организованно и оперативно. Помещение учебного корпуса было освобождено от людей за 2,5 минуты.  Во время эвакуации никто не пострадал, не было допущено фактов нарушения дисциплины.

При общем построении в безопасном месте на территории спортивной площадки преподаватели доложили о количестве учащихся в строю по-факту. Преподаватель–организатор ОБЖ Сало В.А. коротко подвел итоги проведения учения и проинформировал обучающихся о приближающемся празднике Дне Победы и нормах поведения при участии в культурно-массовых мероприятиях.

Директор техникума Васин Ю.А. акцентировал внимание студентов на строгое соблюдение дисциплины, законности и правил личного поведения в период проведения массовых мероприятий. Особое внимание в выступлении было уделено соблюдению личного внешнего вида, символике и атрибутике праздника.

Организаторы тренировки оценивают качество проведения мероприятия удовлетворительно.

DSC01143 DSC01144DSC01149 DSC01154 DSC01152 DSC01158 DSC01160 DSC01162 DSC01163

Информацию и фотоматериалы подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало В.А.

Перейти к верхней панели