В гостях у ветерана.

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.

Каждый из нас, благодарных потомков,  может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов  и огородов, ремонте заборов,   покупке и доставке продуктов питания и т.д.

За ежедневной суетой нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.

Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или на примерах других людей. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому она адресована, но и для тех, кто ее осуществляет.

Именно поэтому студентки  нашего техникума Гаджиева Роза и Кашкарян Эльмира ( группы 19) вместе с педагогом-организатором Ликовой О.А. в солнечный день, 12 апреля поспешили оказать адресную помощь почетному жителю поселка Иноземцево,  ветерану Великой Отечественной Войны Бофт Александру Ивановичу. Девушки с большим удовольствием подбелили деревья в саду, а педагог-организатор убрала территорию. Теплая  погода и бодрое настроение Александра Ивановича помогали им трудиться.

Ветеран остался очень доволен выполненной  работой. Прямо в саду под подбеленной яблонькой он рассказывал девушкам о трудных военных годах. Потом все вместе пили вкусный чай, а когда уходили, Александр Иванович вручил каждой по прекрасному весеннему букету желтых нарцисс.

Мы  поздравили ветерана с приближающимся праздником «Днем Победы»,  пожелали ему   здоровья, духовных сил, выразили свою благодарность за его  вклад в дело Великой Победы.

Девушки пообещали в течении года оказывать посильную помощь Александру Ивановичу, поддерживать с ним связь по телефону.

IMG_5900  IMG_5911  IMG_5916  IMG_5914

Перейти к верхней панели