Акция «Здоровью-зеленый свет!»

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

“Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья в ГБПОУ « Железноводском художественно-строительном техникуме» прошла профилактическая акция “Здоровью – зелёный свет!”

Проходит она ежегодно во многих регионах России. Символом акции служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения.

Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение! Вот с таких  замечательных  слов началась и закончилась акция “Здоровью – зелёный свет!” В мероприятии приняли участие студенты и педагогический состав техникума. По условиям акции активисты общежития повязывали на запястье всем желающим зеленую ленточку, символизирующую здоровье.

Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что ни кто не позаботится о нём лучше, чем они сами.

Благодарим за помощь в проведении акции студенток проживающих в общежитии:

Кашкарян Эльмиру , Гайдукову Наталью.

Акцию подготовили и провели:

Воспитатель Коваленко М.В. , Зав.библиотекой Рыбалова В.П.

IMG_20180406_100032_HDRIMG_20180406_095558IMG_20180406_100759_HDR

 

IMG-20180406-WA0022IMG-20180406-WA0019

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перейти к верхней панели