Техника и технологии строительства

29-30 марта на базе Минводского  ресурсного центра прошла олимпиада регионального этапа профессионального мастерства по укрупненной специальностей СПО  08.00.00 Техника и технологии строительства и 08.02.01. строительство и эксплуатация зданий и

сооружений.

За два дня олимпиады, студенты принимали участие в конкурсах « Перевод профессионального текста на английском и немецком языке». « Организация работы коллектива» « составление служебной записи», « построение на местности проектных точек способом полярных координат» . С помощью практических работ используя оптические приборы «Теодолит» и «Нивелир».

На второй день конкурса участники проходили конкурсный этап в компьютерном классе и где выполняли задание на компьютерной программе «АвтоКад» — архитектура.

В олимпиаде принимал участие Бровков Герман, обучающийся 3 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» , с преподавателем специальной технологии Лега Е.Н.

Для сопровождающих, в ресурсном центре, были проведены семинары на тему учебных и производственных модулей НПО, СПО. Экскурсии и многое другое.

Материал подготовил Лега Е.Н.

Перейти к верхней панели