Общее родительское собрание техникума

 

3 марта 2018 года в актовом зале техникума состоялось общее родительское собрание. Рассматривались следующие вопросы:

  • Перспективы развития СПО в техникуме – Алиева Т.А., зам. директора по НМР
  • Особенности реализации образовательных программ в СПО – Малыхин М.Н., зам. директора по ПО и связям с производством
  • Нормативно-правовое поле ответственности родителей несовершеннолетних обучающися техникума – Шведова М.А., социальный педагог
  • Особенности воспитательной работы в техникуме в современном образовательном пространстве – Супрунова О.П., зам. директора по ВР и социальным вопросам
  • Анализ деятельности педагогического коллектива техникума по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей — Шведова М.А., социальный педагог

Заместитель директора по научно-методической работе Алиева Т.А. рассказала родителям о главных вопросах в системе среднего профессионального образования и ближайшей перспективе в СПО, преломляя их в аспекте достижений техникума:

  • ФГОС СПО 3+ и актуализированный стандарт
  • Электронная Библиотечная Система и в перспективе НЭБ
  • Международные Педагогические Чтения с республиками Беларусь и Казахстан
  • Фестиваль науки «Радуга талантов» в рамках проведения Дня Российской Науки в сотрудничестве со школами города Железноводска и посёлков Иноземцево и Капельница. Это был формат творческих площадок взаимодействия школьников, студентов и педагогов техникума. Рабочая площадка для учителей города прошла совместно с директором техникума Васиным Ю.А. и заместителем начальника управления образованием города Тимирчевой С.Е.

Заместитель директора по ПО и связям с производством Малыхин М.Н. рассказал об участии в конкурсе профмастерства по компетенциям «Автомеханик» и «Мастер отделочных строительных работ», которые проходили на разных площадках Ставропольского края. Бровков Герман, студент 3-го курса, гр.1 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» занял 3-е место в крае. Михаил Николаевич уделил особое внимание современным требованиям профессиональной подготовки специалистов с учётом международных требований чемпионатов ВорлдСкиллс. Сегодня – это знания технического английского языка, программы «Автокад», «Гранд смета», «1С бухгалтерия», которые дополняют базовую подготовку.

Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам рассказала об особенностях воспитательной работы в техникуме в современном образовательном пространстве, о необходимом сотрудничестве всех служб и ответственности родителей за своих несовершеннолетних детей. И, конечно, о важных победах нашего техникума в краевых мероприятиях. Безусловно, мы по праву гордимся победой нашей команды «Трассер», которая 3-й год подряд занимает 1-е место в крае в конкурсе «А, ну-ка парни!».

Социальный педагог Шведова М.А. разъяснила родителям отдельные вопросы нормативно-правового поля, рассказала о результатах заседаний совета по профилактике правонарушений студентов техникума. В заключении Марина Александровна   рассказала родителям о проделанной работе в техникуме в период с 1 февраля по 1 марта 2018 года по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей. За этот период были проведены следующие мероприятия:

  • Просветительский семинар по процедуре участия в выборах
  • Тематические классные часы
  • Тематические блоки по повышению правовой культуры в рамках учебных предметов «История», «Право», «Обществознание».
  • Конкурс сочинений «Почему я иду на выборы?»

Все возникающие в зале вопросы грамотно резюмировал директор техникума Васин Юрий Александрович.

  DSC03268  DSC03238 DSC03261   DSC03277 DSC03283    DSC03323

Перейти к верхней панели