100 РАТНЫХ ЛЕТ ВЕЛИКИХ ПОБЕД

В рамках  Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённого  Дню защитника  Отечества и 73- ей  годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 21 февраля в библиотеке техникума состоялось внеклассное мероприятие на тему: « 100 ратных лет  великих побед».

Цели:

-Развивать личность, обладающую качествами гражданина- патриота Родины, способного успешно выполнять свои воинские обязанности.

— Расширять и углублять знания учащихся о подвигах русского, советского и российского солдата.

— Воспитывать чувство гордости за свою Родину, потребность в изучении ее истории и традиции.

Земля русская собиралась веками. За ее целостность и безопасность заплатили своими жизнями миллионы людей, ее защитников. Они надеялись, что жить им станет лучше и счастливее, и их тяжкие труды не пропадут напрасно. Поэтому они завещали беречь землю русскую-  нашу Родину.

Конечно же, лучше бы сложилось так, чтобы никто не посягал на нашу Родину. Но в истории России было слишком мало спокойных лет.

Вместе со студентами мы провели экскурс по исторической ленте времени и вспомнили события тех лет, ребята посмотрели презентацию о главных защитниках русской земли.

На протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины.

Особенно дорогой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне, в которой решалось- быть или не быть человечеству.

Сталинградская битва была самой ожесточенной из всех битв Великой Отечественной войны.

На этом войны для нашей армии не закончились.

Десять лет продолжалась война в Афганистане. Официально это называлось

« выполнение интернационального долга», затем Чеченская война, и новые «горячие точки».

23 февраля 2018 года в России отметят 100‑летний юбилей Вооруженных Сил. Различные поколения защитников Отечества в течение века своими ратными подвигами и бескорыстной службе Родине сформировали героические традиции армии. Вооруженные Силы России являются достойным преемником этих славных традиций.

С Днем  Защитника Отечества !

Мероприятие подготовили и провели:

Зав. библиотекой   Рыбалова В.П.

Воспитатель            Коваленко М.В.

Студентка гр.19       Гаджиева Роза.

Изображение 007Изображение 013

 

 

Перейти к верхней панели