Делегация техникума  в Ставрополе!

 

 

2 февраля 2018 года студенты нашего техникума в сопровождении   специалиста по работе с молодежью Шлапакова Демьяна Викторовича  в составе  делегации  города Железноводска приняли участие в торжественных мероприятиях, проходивших в городе Ставрополе.

День начался с посещения мультимедийного исторического парка и музея «Россия – моя история».

Далее ребята стали участниками митинга, посвящённого 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск  в ходе  Сталинградской битвы.

Сотрудники музея провели экскурсию по экспозиции – «От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года» — отражающей исторический период новейшей истории, напрямую затрагивающий жизнь каждого жителя страны.

После делегация отправилась на митинг, который проходил на площади у Крепостной горы города Ставрополя. Его участниками стали около 8 тысяч жителей краевого центра.

С 75-летием победы в Сталинградской битве земляков поздравил Губернатор Владимир Владимиров.

– Это важная историческая дата, напоминающая о героическом подвиге нашего народа. Россия всегда сражалась, нашу страну не раз пытались расчленить, но мы всегда побеждали. Мы должны знать об этих подвигах и помнить о них. Сегодня недруги пытаются сделать так, чтобы россиянам не на что было опереться в своей исторической памяти. Но нас сплачивают и всегда будут объединять победы и достижения нашего народа. Это знание, эту память мы передадим следующим поколениями – детям и внукам. И победа всегда будет с нами, – отметил глава края В.В. Владимиров.

Участвуя в мероприятиях, студенты почерпнули много познавательной информации.

Мы благодарим всех, кто помог нашим студентам принять участие в мероприятиях, которые оставили много положительных эмоции.

 

       К сведению:

Из истории мы знаем Сталинградскую битву, как одну из самых кровавых и масштабных  в истории Великой Отечественной войны.

Советские воины бились до конца, за каждую пядь земли, за каждую улицу и каждый дом, за каждого боевого товарища, которого они потеряли в этой жестокой войне.

Сталинградская битва стала началом коренного перелома во всей второй мировой войне. По количеству задействованных с обеих сторон людей и техники, мировая военная история таких примеров сражений  не знала. Общая площадь территории боев составила больше 90 тысяч квадратных километров. В Сталинградской битве фашисты потерпели первое сокрушительное поражение на Восточном фронте. За такой перелом в войне наша страна заплатила дорогую цену. Мы потеряли 1,5 миллиона убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести. И это только среди мирного населения, потери среди военных составили 480 тысяч человек, более полумиллиона солдат получили ранения.

6keGMRlh7oQ 9wzc9TmDleI 39T5LLYadMk c5oA7o6g87c c9z9Thm-iks d1ar9dvOAeg hVL1qn7s8VQ mwPnh9U_fds OM_bIAPFwn8 pkJC5KmvVl4 TJ-Sq9V9mD0 zdJosAmIpi8 3uZftM_znAA

Перейти к верхней панели