Книжная выставка «МЫ ПОМНИМ О ВАС ЗЕМЛЯКИ!»

 

                                                                                      Мы любим своё Отечество, это воздух, которым мы дышим.

А.А. Фадеев

    Цель и задачи   -развитие у молодого поколения чувства уважения и благодарности за великие подвиги наших земляков, побуждать интерес к прочтению предлагаемых книг по данной теме, сохранение памяти о героях — земляках Великой Отечественной войны, конечно же, лучшие книги о войне воспитывают в молодых читателях дух патриотизма, дают целостное представление о Великой Отечественной войне.

Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», «Забыл прошлое – потерял будущее». Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну.

73 года  прошло с тех пор, как взвился флаг Победы над горящим Рейхстагом, но вечно будет жить в памяти людей война, самая жестокая и не справедливая из всех войн на Земле, и вечно люди будут помнить о героях, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом.

Время лечит раны, приглушает боль, но память остаётся. Она передаётся от поколения к поколению. У времени есть своя память — история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Подвиги Героев живут в памяти поколений, становясь символом мужества, горячей любви к Родине, готовности к её защите. Чем дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, тем полнее и ярче проявляется величие героического подвига фронтового поколения, одержавшего всемирно- историческую Победу над фашизмом. Память об этих событиях неподвластна времени. Она, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, переживёт века.

С  29 января 2018 года  по 05 февраля  2018  года в библиотеке техникума прошла книжная  выставка «Мы помним о вас земляки!».

На стенде выставки были представлены наиболее важные вехи и события военных лет, начиная от 22 июня 1941 года до победного 9 мая 1945 года, а также книги: «Герои и подвиги», «Совершенное ими бессмертно», «Герои Советского Союза – наши земляки», «Вечная Слава», « Война. Народ. Победа»

Уходят годы и уходят победители той войны. Их, опаленных войной, осталось так мало, а станет еще меньше, не ровен час, что лик смерти лишит нас возможности созерцать их, до боли родные, морщинистые лица. Трудно говорить об этом, сколько бы лет не прошло с той поры, но мы — их дети и внуки, их наследники должны их помнить и чтить всегда!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Изображение 004

Изображение 007

Перейти к верхней панели