День защитника Отечества

В соответствии с планом основных мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ГБПОУ ЖХСТ  30 января 2018 года в группе №18 и группе № 1 состоялся посвященный Дню защитника Отечества.

Есть праздник, исконно русский такой праздник, как 23 февраля — день защитника Отечества. Это единственный день в календаре страны, позволяющий, соответственно мужчинам — иметь сугубо свой, «мужской» праздник, а женщинам — лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину, просто так, за сам факт существования мужского пола .

Изучение воинской истории, традиций воинского воспитания, воспитывает у студента чувство патриотизма. Изучая историческое прошлое, студенты приобретают гордость за нашу страну, за наш народ, за наших ученых-изобретателей, которые создали уникальные системы, которым нет мировых аналогов, и подняли обороноспособность нашего государство на очень высокий уровень. А еще они должны гордиться собой, потому что именно им будет доверено, продолжать эти славные дела.

 

Информацию подготовила классный руководитель Межуева Т.Т.

Перейти к верхней панели