Подготовка к выборам Президента России

Студенчество во все времена являлось передовой и самой прогрессивной частью общества. Кому как не молодым строить сегодня новую жизнь и вершить судьбу страны! Для этого необходимо хорошо знать свои конституционные права и обязанности.

30 января 2018 года в ГБПОУ  » Железноводский художественно-строительный техникум» состоялась встреча-беседа о подготовке и об участии населения России в выборах первого лица страны. Гостем мероприятия  стал начальник управления имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города-курорта Железноводска Гречишников Иван Викторович. Открыл мероприятие директор нашего техникума Васин Ю.А.  В своем обращении к обучающимся Юрий Александрович отметил большую значимость избирательной компании и необходимость участия в выборах Президента страны всех граждан, достигших совершеннолетия и не имеющих обременений в данном вопросе. Руководитель учебного учреждения призвал студентов явиться 18 марта 2018 года в участковые избирательные комиссии и отдать свой голос за достойного из всех 16 кандидатов на пост Президента. Далее Юрий Александрович предоставил слово социальному педагогу техникума Шведовой М.А. В своем обращении к аудитории Марина Александровна привела выдержки из Конституции Российской Федерации о выборах, вкратце коснулась морально-нравственной стороны вопроса, пояснив студентам, что участие в выборах «есть конституционный долг и гражданская обязанность россиянина», рассказала о некоторых изменениях в законодательстве о выборах, облегчающих процедуру голосования. Обстоятельно о процедуре и технологии выборов рассказал обучающимся заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города-курорта Железноводска  Гречишников И.В. Юрист-правовед с большим практическим опытом работы, Иван Викторович рассказал ребятам о противодействии коррупции в избирательной компании, заверил аудиторию  в открытости и легитимности предстоящих выборов, призвал всех быть не равнодушными к судьбе своей страны, ответил на вопросы слушателей.

В завершение мероприятия к обучающимся так же обратились педагоги Сало В.А., Иноятов В.В. и Атциева А.Ю. по вопросу предстоящих выборов и необходимости обязательного участия в них. Разъяснительная работа по участию в выборах Президента РФ будет продолжена.

DSC01434 DSC01438 DSC01472 DSC01447 DSC01480 DSC01519

DSC00856DSC00847 DSC00846 DSC00845 DSC00844 DSC00849

DSC00857 DSC00855 DSC00851 DSC00848

DSC00859

 

 

Информацию и фотоматериалы подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели