Электронно- библиотечная система -востребованный ресурс

В век максимального использования всех достижений научно-технического прогресса и стремительного развития электронно-цифровых технологий изменилось как направление деятельности библиотек, так и взгляд на библиотеку в современном мире. Все чаще в обществе звучат понятия: электронные информационные ресурсы, цифровые документы, электронные библиотеки. На сегодняшний день для получения информации очень часто используются Интернет-ресурсы.

Одним из самых востребованных ресурсов Интернета стали электронные библиотеки.

Наш техникум не стал исключением и оформил доступ к лицензионным изданиям Электронно- библиотечной системы IPRbooks  на 2017-2018 учебный год.

Теперь студенты и преподаватели Железноводского художественно- строительного техникума имеют возможность бесплатно работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий — ЭБС IPRbooks, которая является первой и единственной в стране сертифицированной электронно-библиотечной системой, рекомендованной для использования в образовательной деятельности учебных заведений.

26 января в актовом зале техникума прошло инструктивное собрание  на тему: «Востребованный ресурс  электронные библиотеки». В очередной раз ребятам было разъяснено о преимуществах пользования  электронной  библиотечной системы IPRbooks . ЭБС является незаменимым помощником для студентов в период сессии, когда поиск необходимой литературы должен быть особенно быстрым и эффективным.

Каждый зарегистрированный участник  имеет возможность пользоваться инновационным образовательным ресурсом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Учебное заведение обеспечивает обучающихся, удаленным доступом к огромному количеству литературы, из любой точки, где есть доступ к сети интернет.

Для работы в ЭБС каждому читателю необходимо  получить логин и пароль в библиотеке техникума.

Собрание провела и подготовила зав. библиотекой Рыбалова В.П.

DSC01391

 

DSC01393

 

DSC01395

 

 

Перейти к верхней панели