Урок мужества «Великая Отечественная война 1941-1945»

26 января прошел классный час в группах № 2 и № 9  на тему: «Урок мужества «Великая Отечественная война 1941-1945»».

Целью мероприятия является развитие патриотических чувств у обучающихся; воспитание благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, чувства гордости за свою страну; активизация творческих способностей и познавательной деятельности; развитие интереса учащихся к творческому наследию военных лет.

Были поставлены задачи:

— вспомнить  историю Великой Отечественной войны;

— воспитывать чувство гордости за нашу страну, уважения к истории своей страны и участникам войны.

Сегодня мы постараемся вспомнить то, как наш народ смог выстоять и победить в той войне, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы той войны.

Война. Это страшное слово для людей, живущих во все времена. Великая Отечественная война закончилась в мае 1945 года, но до сих пор мы храним память о погибших и благодарим выживших.

В ходе классного часа рассмотрены основные битвы Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели фильм «Дорогами мужества». В конце мероприятия обучающиеся прошли викторину. По результатам которой видно, что ребята помнят основные события и битвы Великой Отечественной войны. Наши обучающиеся помнят и чтят память своих родственников, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.

20180126_104459 20180126_093540

Перейти к верхней панели