Дан старт месячнику оборонно-массовой работы

22 января 2018 года в ГБПОУ ЖХСТ традиционно стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника отечества и 73-й годовщине победы в ВОВ.  Эта славная традиция пришла к нам из далеких советских времен, когда каждый школьник и каждый студент, каждый рабочий и солдат в едином порыве стремились укрепить и защитить свою страну от всяческих агрессоров, преумножить ее силу и величие, увековечить память всех погибших в войнах за Родину. Торжественной линейкой, в присутствии обучающихся и педагогов техникума, был дан старт месячнику оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания  в ГБПОУ ЖХСТ. Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам  Супрунова О.П.  открыла торжественную линейку и обратилась к обучающимся с призывом принять самое активное участие в мероприятиях месячника. О плане мероприятий месячника оборонно-массовой работы  доложил преподаватель-организатор ОБЖ Сало В.А. В своем выступлении он акцентировал внимание обучающихся на необходимость не только самого участия в мероприятиях, но и достижения высоких результатов и побед в спортивных состязаниях и военно-прикладных видах, включенных в план мероприятий. Особое внимание выступающие уделили волонтерскому движению, необходимости воздания почестей местам захоронения павших воинов, посильной бытовой помощи ветеранам и участникам ВОВ, вдовам и родителям погибших в локальных конфликтах военнослужащих.

Преподаватель-организатор физической культуры Коваленко В.В. довел до сведения обучающихся план проведения внутри техникумовской спартакиады, приуроченной к мероприятиям месячника оборонно-массовой работы. Он подробно рассказал обучающимся о всех видах спортивных соревнований, составе команд и процедуре подачи заявок на участие в соревнованиях.

Учащимся были даны рекомендации и наставления по организации и проведению мероприятий месячника оборонно-массовой работы.

DSC01305DSC01307DSC01314

DSC01318DSC01310DSC00585

DSC00583DSC00581thumb_20150209130350

Информацию и фотоматериалы подготовили преподаватель-организатор ОБЖ Сало В.А. и

специалист по работе с молодежью Шлапаков Д.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

Перейти к верхней панели