Экологическая конференция волонтеров Железноводска.

29 ноября волонтеры нашего техникума приняли участие в Экологической конференции волонтеров, которая проходила в рамках Года Экологии в России в актовом зале ЮРЛК НК.

Член нашего волонтерского отряда Виктория Плысычева отчиталась перед собравшимися о работе волонтерского отряда техникума «ЖХСТ»  в экологическом направлении. Свое выступление Виктория начала так:IMG_4870

«Волонтерский отряд Железноводского художественно-строительного техникума «ЖХСТ» работает в разных направлениях.

Надо сказать,  что в работе волонтерского отряда Железноводского художественно-строительного техникума есть целое направление, которое называется «Экология пространства».

Целью этого направления  является формирование у студентов нравственной и гражданской ответственности за экологическое состояние окружающей среды  поселка, города, края активизация работы по развитию у молодежи экологической культуры, бережного отношения к окружающей среде, формирование ответственного, осознанного понимания ценности жизни, как таковой.

Волонтеры нашего техникума, не дожидаясь официальных субботников,  постоянно поддерживают чистоту и порядок не только на территории своего образовательного учреждения, но и в лесном массиве, окружающем его. За учебными группами закреплены участки леса, и ребята следят за порядком на них.  А когда сам поддерживаешь чистоту – как правило, хорошо подумаешь, прежде чем бросить бумажку или пакет.

Волонтерский отряд экологического направления нашего техникума хорошо знают в  городе и поселке, так как он IMG_4871всегда откликается на просьбы администрации Железноводска и активно принимает участие в благоустройстве, озеленении и санитарной очистке парков, скверов и улиц….»

Далее Виктория подробно рассказала о всех мероприятиях в которых участвовал наш волонтерский отряд и которые вы можете найти на этом сайте.

Заключительные слова в выступлении Виктории были такими:

» Мы живем, учимся  и работаем в таком прекрасном курортном месте и призываем всех  жителей не оставаться равнодушными к красоте и экологической чистоте нашего города и поселка.

Мы за чистый и ухоженный Железноводск! Всё в наших руках!»

IMG_4876

Перейти к верхней панели