Заседание Совета по профилактике правонарушений и преступлений

Важнейшим  звеном в системе профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия является Совет   профилактик  Техникума. Деятельность Совета  направлена на раннюю профилактику  негативных явлений среди обучающихся, а также выявление студентов,  пропускающие занятия без уважительных причин.

24 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Совета профилактики под председательством директора техникума Васина Ю.А., на  котором рассматривались индивидуальные дела обучающихся по заявлениям классных руководителей и мастеров производственного обучения по поводу дивиантного поведения и пропусков занятий без уважительных причин.         С  обучающимися и их родителями  проведена разъяснительная профилактическая работа, им даны рекомендации психолого-социального и педагогического направления.

Принято решения о вынесении дисциплинарных взысканий за пропуски занятий без уважительной причины, информация по 7 студентам направлена в Отделы МВД России региона КМВ для принятия мер административного воздействия и рассмотрения на КДН и ЗП, ходатайство об исключении двоих студентов направлено на педагогический совет Техникума.

IMG_4839IMG_4841IMG_4835IMG_4834IMG_4836IMG_4833

Перейти к верхней панели