Согрейте руки матери своей…

                                                                                                                    Как я тебя люблю — не передать!

Ты лучше всех, скажу об этом прямо!

Хочу тебе всем сердцем пожелать

Любви, удачи и здоровья, мама!

                  Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельциным «О Дне Матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

День Матери, праздник, воздающий должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник, который никого не может оставить равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В пятницу 24 ноября творческий коллектив нашего техникума,  с благотворительным концертом, посвященным Дню Матери, посетил ГБСУ СОН «Геронтологический центр «Бештау».

Дети преподавателей и студенты дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Искренние  поздравления со сцены от ведущих: педагога-организатора  О.А. Ликовой и преподавателя Зрайко Т.А. получили в этот день все присутствующие в зале проживающие и сотрудники центра  «Бештау». Каждое стихотворение, каждое музыкальное произведение в этой программе посвящалось  матерям. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и трогательным. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Особый  «огонек» в настроение публики внесли  маленькие артисты: Зрайко Аня и Зрайко Оля, девочки показали зрителям сценку о своей маме. Наши вокалисты:  Медянский Дмитрий гр 1, Чернышева Анна гр 17, Костина Оксана гр 4 ,  Чубова Татьяна гр 19 и Ликова Александра  – покорили сердца всех собравшихся. За музыкальное оформление концерта отвечала Болюхова Ангелина . Под трогательные строки и мелодичные песни  каждый, сидящий в зале, мыслями мог перенестись к своему самого дорогому и близкому человеку на земле – к маме.

С особой ответственностью и любовью подошли студенты техникума  к этому концерту.  Со сцены звучали стихи и песни, посвященные всем проживающим и сотрудникам центра. Творческому коллективу хотелось,  чтобы зритель ушел с концерта, наполненный искренними чувствами и положительными эмоциями, — и им это удалось!

Концерт завершился словами благодарности в адрес творческого коллектива техникума от директора и проживающих  «Геронтологического центра «Бештау».

Дорогие наши любимые мамы!  Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность! С праздником!!!

IMG_4246IMG_4254IMG_4232IMG_4257IMG_4262IMG_4265IMG_4278IMG_4302IMG_4311IMG_4325

Перейти к верхней панели