Православного квест на Кавминводах

17 ноября в день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца в селе Греческом Минераловодского  округа после праздничного богослужения прошел православный квест.

Его благословил архиепископ Пятигорский  и Черкесский  Феофилакт.

Тема первого православного квеста   на Кавминводах   — «Прошлое. Настоящее. Будущее».  Участников  игры ждали вопросы из истории села Греческого, храма Святого Георгия Победоносца и возводимого на территории храма этнографического музея «Кавказская Эллада».

Молодые люди разбились на 5 команд. Соперники  получили  вопросы и загадки и разошлись по территории храма  и музея в поисках ответов.

Команда нашего техникума МВПКО  «Терек» также приняла участие в православном квесте. В состав команды вошли : Нечаев Артем, Миронов Павел, Панин Андрей, Дуфин Владимир , Кериянов Анатолий.

По мнению организаторов квеста, важно в такой игровой форме рассказать молодежи о становлении Православия на минераловодской  земле и ходе культурного развития. Немаловажно также   познакомить и  подружить православную молодежь  Кавминвод.  Все участники мероприятия получили грамоты и много положительных эмоций

Квест закончился праздничным концертом, на который приехали  местные коллективы, а также ансамбли   «Дубравушка» и «Фантазия» из Пятигорска.

Весь день работала полевая кухня. Для десятков селян и многочисленных гостей праздника местные повара приготовили   шулюм.   Все участники мероприятия получили грамоты за участие и много положительных эмоций.DSC00530 DSC00528 DSC00527 DSC00522 DSC00520 DSC00517 DSC00516 DSC00538 DSC00535 DSC00531

Перейти к верхней панели