Состоялось общетехникумовское родительское собрание.

11 ноября  2017 года в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» состоялось очередное общетехникумовское родительское собрание, на котором присутствовали все члены педагогического коллектива и представители обучающихся.

В актовом зале была развернута выставка изделий отделения декоративно-прикладного искусства. В начале собрания выступили обучающиеся с концертными номерами.

С  основным докладом выступил директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Васин Ю. А.. В его выступлении прозвучал  полный  отчет о проделанной работе за истекший период (апрель — ноябрь 2017 года), об использовании средств благотворительного  фонда  в развитии  техникума,  было подробно рассказано об успехах, достигнутых коллективом педагогов и обучающихся в этот короткий период (конкурсы, олимпиады, соревнования, участие в конференциях и мероприятиях краевого, всероссийского и международного уровня) о том, что сделано для улучшения материально-технической базы образовательной организации. Была выражена  благодарность родителям за поддержку и понимание. Директор вручил дипломы победителям всероссийской олимпиады по русскому языку.

В своем выступлении  Дергачева  Н.В. – заместитель директора по учебной работе   проанализировала учебную деятельность за 2 полугодие 2016-2017 учебного  года. Отдельно Дергачева Н.В. остановилась на успехах ребят в предметных олимпиадах и победах в конкурсах профессионального мастерства, рассказала о том, что у ребят есть возможность получать повышенную стипендию не только за хорошую учебу, но и за активное участие в жизни техникума.

Супрунова О.П. – заместитель директора по ВР и СВ выступила с докладом «Адаптация первокурсников в условиях нового образовательного пространства», в котором рассказала о трудностях процесса адаптации и о тех мероприятиях, которые проводятся в техникуме с целью успешной адаптации студентов-первокурсников.,

Далее выступила  социальный педагог Шведова М.А., которая рассказала о профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди обучающихся, об ответственности родителей за воспитание детей в соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации и Федеральным Законом № 120-ФЗ.

В заключении руководство техникума ответило на вопросы родителей, поблагодарило их за оказанную помощь, понимание и взаимодействие с педагогическим коллективом и предложило далее провести собрания по учебным группам.

Далее прошли собрания по учебным группам, на которых в более тесной «семейной» обстановке родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.

Материал подготовила: Супрунова О.П. – заместитель директора по ВР и СВ

IMG_4622 IMG_4623 IMG_4625 IMG_4627 IMG_4629 IMG_4633 IMG_9152 IMG_9209

 

Перейти к верхней панели