Визит делегации Казахстана

28 октября 2017 года  в рамках договора о международном сотрудничестве в области образования и науки между образовательными организациями  среднего профессионального образования Ставропольского края и Казахстана в Железноводский  художественно-строительный техникум прибыла делегация Атерауского колледжа энергетики и строительства в составе 10 человек.

Договор о сотрудничестве был подписан 21.07. 2016 года.

Предметом договора, в рамках установления и укрепления международных связей, является сотрудничество в сфере образования и науки, содействие эффективному функционированию и развитию системы среднего профессионального образования, подготовка высококвалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, непрерывное повышение квалификации инженерно-педагогических работников, интеграция профессионального образования и науки.

Международный договор подписали :

со стороны Казахстана

— директор КГКП «Атырауский колледж энергетики и строительства» Темирташев Нургали Кумарович

со стороны России

– председатель совета директоров  организаций среднего профессионального образования, директор ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» Ерин Вячеслав Васильевич,

—  директор ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» Васин Юрий Александрович,

— директор ГБПОУ  «Региональный многопрофильный колледж» г. Ставрополя  Крячко Александр Николаевич,

— директор ГБПОУ «Ставропольский политехнический колледж»  Хорин  Василий Павлович,

— директор ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум»  Минайло Игорь Николаевич,

— директор ГБПОУ  «Ставропольский строительный техникум»  Семилетов Владимир Андреевич.

 

В рамках визита казахская делегация посетила все образовательные организации, заключившие договор о сотрудничестве.

Программа однодневного визита делегации в наш техникум была насыщенной и разнообразной.

Торжественное мероприятие в актовом зале техникума состоялось утром сразу после приезда гостей.

Сцена была украшена государственной символикой России и Казахстана, прозвучали гимны обеих стран. В праздничном концерте были исполнены песни о Казахстане и России.

С приветственным словом к гостям обратился директор нашего техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин, который подчеркнул значимость и перспективность подобных взаимовыгодных отношений между учебными заведениями в условиях модернизации образования.

От администрации города-курорта Железноводска выступил заместитель главы города Цвиркунов Сергей Васильевич. Он передал казахской делегации благодарственное письмо в адрес директора Атерауского колледжа энергетики и строительства Темирташева Нургали Кумаровича от администрации города Железноводска за активное участие в развитии международных отношений в сфере образования и науки,  содействие эффективному функционированию и развитию системы среднего профессионального образования, распространение инновационного педагогического опыта в рамках международного сотрудничества.

С ответным словом выступили представители казахской делегации.

Далее состоялись интересные обзорные экскурсии по городам Кавказских минеральных вод – Железноводску, Пятигорску, Кисловодску.

Вечером прошел круглый стол на тему «Основные направления, содержание и формы воспитательной работы в организации профессионального образования»,  участникам  которого были выданы сертификаты.

Мы выражаем надежду, что в рамках подписанного международного договора о взаимном сотрудничестве с Атерауским колледжем мы найдем новые и интересные для обеих сторон грани взаимодействия во всех областях деятельности наших образовательных учреждений: учебной, профессиональной,   воспитательной, методической и других.

Материал и фото подготовила: Супрунова О.П. – зам.директора по ВР и СВIMG_4344

IMG_4198 IMG_4199 IMG_4215 IMG_4245 IMG_4246 IMG_4256 IMG_4286 IMG_4290 IMG_4304 IMG_4335 IMG_4342 IMG_4343 IMG_4348 IMG_4350 IMG_4358 IMG_4364 IMG_4372 IMG_4407 IMG_4431

 

 

Перейти к верхней панели