Экскурсия, посвященная 203-летию со дня рождения великого поэта М.Ю. Лермонтова

20 октября студенты проживающие в общежитии  в сопровождении воспитателя Коваленко М.В. и  библиотекаря Рыбаловой В.П.  посетили Музей-заповедник М.Ю.Лермонтова.

Музей  был образован в 1912 году и посвящён памяти великого русского поэта и офицера Михаила Юрьевича Лермонтова. Это один из первых литературно-мемориальных музеев России, основанный в доме, где поэт провёл последние месяцы своей жизни и написал последние стихи.

Знаменитый «Домик Лермонтова» до наших дней сохранил свой первозданный вид. Сегодня музей включает несколько отделов, расположенных в четырёх старинных пятигорских усадьбах.

Ребята с особым интересом слушали экскурсовода, который рассказывал  историю жизни и деятельности великого русского поэта и писателя М.Ю.Лермонтова,  а также познакомились  с многочисленными  уникальными  экспонатами, в том числе — личными вещами  поэта.

Так же мы посетили место дуэли М.Ю.Лермонтова, где вспомнили о трагической гибели  поэта и писателя.

Большой интерес экскурсия вызвала у всех  посетивших Лермонтовские места, особенно у студентов побывавших там  впервые.

Да, имя и творчество великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова бессмертны и чтобы сохранить память о великом поэте надо обязательно помнить, что поэтическое слово Лермонтова вечно, как вечна сама жизнь. Оно всегда будет волновать человека, учить его, будет помогать ему мыслить, любить, жить.

Увлекательный рассказ экскурсовода, уникальные экспонаты оставили незабываемые впечатления и вызвали желание студентов посетить места, связанные с жизнью и творчеством других именитых людей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Изображение 037Изображение 019

Изображение 044

Перейти к верхней панели