Встреча первокурсников с сотрудниками администрации, полиции и представителями национальных диаспор города Железноводска.

В рамках исполнения распоряжения Губернатора Ставропольского края                     В.В. Владимирова «Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае» № 419-р от 28 июля                     2015 года   12 октября 2017 года на базе ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» администрацией города была организована встреча со студентами первых курсов на тему «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика  правонарушений в молодежной среде» с целью  адаптации студентов первых курсов к условиям обучения и проживания на территории муниципалитета, разъяснения традиций коренного населения, недопущения совершения ими противоправных действий.

В рамках этой встречи со студенческой молодёжью Железноводского художественно-строительного техникума выступили:

— Директор МБУ «Центр молодежных проектов» города-курорта Железноводска Ставропольского края Колантаевская Елена Александровна.

— Депутат Думы города-курорта Железноводска, заведущая кафедрой историко-филологических дисциплин Филиала «Ставропольского государственного педагогический института в г. Железноводске», доцент, кандидат исторических наук Краснокутская  Лидия Ивановна.

— Председатель общины греков города Железноводска Кочелов Ефим Иванович.

— Председатель Ставропольской региональной общественной организации «Азербайджанская община «Араз» Асадов Курбан Алиевич.

— Начальник отделения по работе с несовершеннолетними отдела МВД России по городу Железноводску, подполковник полиции Кузьминов Христофор Анатольевич.

— Заведующий отделением трансфузионной терапии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края                                «Городская больница» города-курорта Железноводска Пескарев Сергей Валерьевич.

В начале своего выступления депутат городской Думы,  заведующая кафедрой историко-филологических дисциплин Филиала СГПИ, кандидат исторических наук — Краснокутская Лидия Ивановна, рассказала ребятам о культуре и традициях коренных народов города Железноводска и об основных нормативно-правовых документах в сфере противодействия межнациональным конфликтам и экстремизму в Российской Федерации. После с приветственным словом к студентам обратились представители общественных организаций и национальных общин города Железноводска, которые не только поведали студентам о ярком, дружном многонациональном мире  железноводчан, но и заострили внимание молодежи на важные политические события в нашей стране и мире, на необходимость главенства морали и веры над бескультурьем и  вседозволенностью.

 

 

Руководители национальных диаспор продолжили  разговор о воспитании и нравственности, которые лежат в основе любой национальной  культуры. «Мы живём в третьем тысячелетии, но мир до сих пор не спокоен – посетовал руководитель греческой общины  Ефим Иванович Кочетов  и продолжил своё выступление словами Александра Македонского – «Мне не важно какой вы национальности, для меня важна ваша честность и порядочность.. И если есть хоть один шанс решить тот или иной конфликт миром, используйте его».

О правилах поведения в учебном заведении и о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий особенно связанных с проявлениями экстремизма и терроризма, первокурсникам рассказал начальник отделения по работе с несовершеннолетними отдела МВД России по городу Железноводску, подполковник полиции Кузьминов Христофор Анатольевич.

В заключение встречи перед студентами выступил заведующий отделением трансфузионной терапии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края                                «Городская больница» города-курорта Железноводска Пескарев Сергей Валерьевич. Он рассказал ребятам об их правах на бесплатное медицинское обслуживание, о тех видах услуг (обследование и лечение), которые они могут получить.

Встреча получилась интересной и познавательной, в заключение гости ответили на вопросы первокурсников.

материал подготовила: Супрунова О.П. — зам. директора по ВР и СВ

IMG_4030 IMG_4033 IMG_4035 IMG_4039

Перейти к верхней панели