День знаний 1 сентября в ЖХСТ

1 сентября! Сегодня по всей стране школьники, студенты, педагоги и родители отмечают международный День знаний. По традиции во всех учебных заведениях  прошли торжественные линейки, и прозвенел первый звонок.

С торжественной линейки начался новый учебный год и в Железноводском художественно-строительном техникуме.

В этот  первый осенний день техникум распахнул свои двери для 550 обучающихся.  Из них  207 — первокурсники, для которых 1 сентября — особенно волнующий день, ведь они — вчерашние школьники- сегодня впервые с замиранием сердца переступили порог своего „второго дома“ и  сделают свои первые шаги в страну профессиональных знаний.

Традиционно линейка началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В этом году право поднять флаг было предоставлено члену молодёжного совета города Железноводска, отличнику Бут Сергею и отличнице учебы Тимашковой Любови.

Также во время проведения всех торжественных мероприятий в нашем техникуме возлагаются цветы к мемориальной доске Вячеславу Зацарину — нашему выпускнику, геройски погибшему во время выполнения контртеррористической операции в республике Чечня в 2002 году и награжденному посмертно орденом Мужества.

С напутственным словом  к собравшимся обратился директор техникума,  депутат Думы города-курорта Железноводска  Васин Юрий Александрович. Он поздравил  всех с 1 сентября и отметил, что День знаний — уникальный праздник в нашей стране, ведь главное в жизни любого человека — это образование,  которое играет важную роль, являясь фундаментом профессионального становления личности– делая её  уверенной  в своих силах,  давая  возможность реализоваться  и добиться успеха.

Юрий Александрович обратился к первокурсникам: «Мы рады видеть вас в стенах нашего техникума,-  и подчеркнул,- молодые люди, пришедшие за знаниями в наш техникум, сделали правильный выбор. ЖХСТ- учебное заведение с богатой историей и традициями, которое  уверенно смотрит в будущее и готовит востребованных специалистов.        Впереди у вас – прекрасная пора. Именно для первокурсников сегодня открывается замечательный мир, где они смогут получать новые знания, обрести новых друзей и наставников в лице преподавателей  и мастеров производственного обучения. А на плечи педагогов возложена ответственная задача — не только передать знания своим воспитанникам, но и научить пользоваться ими».

Васин Ю.А.  выразил надежду, что, получив образование, выпускники ЖХСТ придут на  предприятия, в организации и учреждения города и края, с гордостью вспоминая годы, проведенные в альма-матер, будут работать на благо малой родины.

В заключении директор техникума поздравил первокурсников с началом нового жизненного этапа и вручил представителю первого курса символический «ключ знаний».

Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Супрунова Ольга Петровна  зачитала поздравление министра образования и молодёжной политики Ставропольского края  Козюры Евгения Николаевича.

С напутственными словами и поздравлениями выступили почетные гости педагоги и родители техникума, которые поздравили обучающихся  и преподавателей с замечательным праздником,  пожелали обучающимся хорошего настроения и отличных оценок,  упорства и успехов в освоении  профессии, родителям и педагогам – терпения, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, а техникуму процветания и успехов.

В заключении линейки прозвучал первый в этом учебном году звонок.

После торжественных линейки прошли классные часы.

В актовом зале техникума отдельно для первокурсников прошел первый урок на тему «Россия, устремленная в будущее».

Итак, новому учебному году дан успешный старт!

Пусть этот год будет насыщен плодотворной работой, положительными эмоциями и новыми достижениями!

В добрый путь ЖХСТ !!!

Материал подготовила: Супрунова Ольга Петровна-

 зам. директора по ВР и СВ

IMG_3200 IMG_3201 IMG_3203 IMG_3215 IMG_3217

Перейти к верхней панели