Знаковое событие. Подписан договор о сотрудничестве

16 июня 2017 года на базе ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» состоялось подписание договора о международном сотрудничестве в области образования и науки между ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» (Ставропольский край, Российская Федерация) и УО «Рогачёвский государственный профессионально-технический колледж строителей» (Республика Беларусь).

Предметом договора, в рамках установления и укрепления международных связей, является сотрудничество в сфере образования и науки, содействие эффективному функционированию и развитию системы среднего профессионального образования, подготовка высококвалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, непрерывное повышение квалификации инженерно-педагогических работников, интеграция профессионального образования и науки.

Основными направлениями сотрудничества сторон являются:

— Совместные встречи и обсуждения по предмету Договора.

— Обмен информацией (посредством направления Сторонами друг другу сообщений, звонков, писем и прочее), относящейся к области сотрудничества, включая информацию о потребностях в результатах деятельности Сторон и возможностях по удовлетворению этих потребностей.

— Консультации по вопросам, относящимся к деятельности Сторон и представляющим взаимный интерес.

— Планирование совместных мероприятий (разработка программ), направленных на достижение целей настоящего Договора.

— Разработка и обмен учебной литературой, учебно-методическими комплексами и пособиями, подготовка совместных учебных и учебно-методических изданий, публикаций, статей и т.д.

— Рецензирование методических материалов.

— Содействие в распространении информации о методических разработках, учебных программах, публикациях Сторон.

— Обмен специалистами в рамках образовательных программ в целях осуществления преподавательской деятельности, чтения лекций, проведения исследовательской работы по направлениям, представляющим взаимный интерес.

— Взаимный обмен студентами, создание необходимых условий для углубления теоретических и практических знаний студентов, для прохождения практики.

— Обмен опытом организации и методики проведения занятий, используемых образовательных технологий.

— Реализация, при наличии взаимного интереса, совместных образовательных программ, проектов.

— Проведение совместных опытно-конструкторских и иных работ по актуальным направлениям деятельности Сторон, в том числе направленных на обеспечение решения важнейших проблем в системе образования.

— Разработка и реализация программ повышения квалификации преподавателей и сотрудников.

— Обеспечение условий для функционирования образовательного комплекса непрерывного профессионального образования.

— Реализация совместных проектов, курсов, семинаров по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов.

— Распространение инновационного педагогического опыта в рамках международного сотрудничества, через участие в научно-практических и научно-методических симпозиумах, конференциях, форумах и других мероприятиях образовательного и научно-исследовательского направления.

Международный договор подписали:

со стороны Республики Беларусь

— представитель от УО «Рогачёвский государственный профессионально-технический колледж строителей» (директор Рыжевский Степан Романович)  Понкратов Роман Анатольевич;

со стороны Российской Федерации

—  директор ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» Васин Юрий Александрович;

— юрисконсульт ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» Святохина Екатерина Викторовна;

— заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» Дергачёва Наталья Владимировна.

ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» уже год сотрудничает с КГКП «Атырауский колледж энергетики и строительства» (Казахстана)  директор Темирташев Нургали Кумарович

IMG_0925

IMG_0920

Перейти к верхней панели