Вручение дипломов выпускникам 2017 года.

В торжественной  и праздничной обстановке  прошло 30 июня 2017 года вручение дипломов об окончании образовательного учреждения в нашем техникуме. Сегодня получили документ об образовании обучающиеся  девяти групп – всего 180 человек. Из них 22 выпускника получили дипломы с отличием, 8 человек награждены почетными грамотами министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края за особые заслуги в учебе, спорте, победах в чемпионатах и олимпиадах профмастерства, за активную жизненную позицию. Это Локусова Мария, Дзукаев Олег, Кладиёв Дмитрий, Бондаренко Олег, Куликов Александр, Дымченко Михаил, Банников Макар, Ядыкина Екатерина. Многие ребята награждены грамотами директора техникума за отличные успехи в учебе, освоении профессии, участие в общественной жизни техникума.

Этого дня с нетерпением ждали все годы обучения не только выпускники и их родители, но и весь педагогический коллектив.

Выпускники – вчерашние абитуриенты, потом обучающиеся  стали сегодня  дипломированными специалистами. За ребят искренне радуются сегодня педагоги, с гордостью и грустью прощаются с ними, желая им доброго пути.

В адрес выпускников прозвучали напутственные слова директора ГБПОУ  ЖХСТ,  депутата Думы города-курорта Железноводска  Юрия  Александровича  Васина, который поздравил ребят с окончанием техникума и передал им слова поздравления от заместителя председателя правительства Ставропольского края Кувалдиной Ирины Владимировны и министра образования Ставропольского края Козюра Евгения Николаевича.

Директор отметил, что  государственная итоговая аттестация показала- выпускники техникума обладают прочными знаниями и способны к самостоятельной профессиональной деятельности.

Юрий Александрович рассказал, что на годы учебы этих детей пришлись самые кардинальные преобразования в учебном заведении. Сегодня мы выпускаем ребят, и которые принесли нашему техникуму  призовые места в краевых  и региональных олимпиадах профессионального мастерства, впервые достойно участвовали в профессиональном чемпионате WorldskillsRussir,  дважды занимали 1 место в краевых состязаниях «А, ну-ка, парни!», много раз побеждали в краевых спортивных соревнованиях, на их счету много других побед. Их руками ремонтировался, благоустраивался и украшался техникум.  Директор поблагодарил выпускников и их родителей за помощь, поддержку и понимание,  пожелал им  побед и свершений в дальнейшей учебе и профессиональном становлении.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации города-курорта Железноводска Устинова Ирина Михайловна. Она поздравила всех выпускников от имени главы города Моисеева Евгения Ивановича и от себя лично, отметила, что техникум всегда выпускал достойных специалистов, и сегодня наш родной город приобрел в лице выпускников  молодые и умелые рабочие руки,  пожелала выпускникам удачи на пути профессионального становления. Ирина Михайловна  вручила почетную грамоту министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края губернаторской стипендиатке 2016-17 года Локусовой Марии и Ядыкиной Екатерине.

Первыми получили дипломы выпускники, окончившие Техникум на «отлично». «Красные» дипломы выпускникам вручил член попечительского совета техникума, генеральный директор ОАО «Ремтехпред» Гармашев Евгений Петрович. От лица всего попечительского совета он также тепло поздравил выпускников.

Со словами поздравлений и пожеланий ко вчерашним студентам обратились заместители директора, классные руководители, мастера производственного обучения,  а также родители  выпускников.

Заместитель директора по учебной работе Дергачёва Наталья Владимировна зачитала приказ директора об отчислении в связи с окончанием обучения выпускников 2017 года.

Директор техникума Ю.А. Васин  вручил всем выпускникам дипломы и  грамоты, а также благодарственные письма родителям лучших студентов.

Около 20 % выпускников традиционно продолжат своё образование  в ВУЗах страны, большинство пойдет работать в соответствии с полученной специальностью на предприятия, в учреждения и организации края.

Выпускники выступили с ответным словом, прозвучали добрые  слова об учебном заведении и педагогах.

В завершении мероприятия в небо были выпущены воздушные шары и каждый выпускник загадал желание. Пусть эти желания обязательно сбудутся!

Мы гордимся своими выпускниками и говорим им «В добрый, счастливый  путь, дорогие выпускники!»

Поздравляем всех выпускников 2017, желаем им успеха на трудовом поприще и в личной жизни!

А техникум вновь распахивает двери для абитуриентов — будущих строителей, автомехаников, сварщиков, бухгалтеров и художников.

P.S.  Благодарим за прекрасный праздник педагога-организатора Ликову Ольгу Александровну, педагогов Захарьян Алевтину Леонидовну, Артеменко Александра Алексеевича и Сало Валерия Александровича, группу технической поддержки -Туголукову Инну Геннадьевну , Костина Александра Александровича и Болюхову Ангелину, замечательных ведущих праздника — выпускников Локусову Марию, Магала Веру, Кладиёва Дмитрия и Мадояна Христиана.

Вокальные номера исполняли  Просвирина Александра, Левитская Мария, Хромушина Светлана и Медянский Дмитрий.

Материал и фото подготовила:

заместитель директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

C0005T01 DSC00595 DSC00601 DSC00611 DSC00638 DSC00657 DSC00661 DSC00663 DSC00665 DSC00673 DSC00679 DSC00690 DSC00696 DSC00698 DSC00705 DSC00710 DSC00715 DSC00718 DSC00722 DSC00727 DSC00728 DSC00741 DSC00758 IMG_1452

Перейти к верхней панели