ГИА по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт»

26 и 27 июня в ГБПОУ «Железноводский художественный техникум» проходила Государственная итоговая аттестация по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в форме написания  дипломной работы.

Председателем  уже не первый год назначена Маркова Оксана Николаевна, начальник сектора по обслуживанию корпоративных клиентов Ставропольское отделение №5230 Сбербанка России.

Комиссией отмечается актуальность выбранных тем дипломных работ, новизна, практическая направленность, качественное содержание и достойный уровень защиты.       Тематика дипломных исследований затрагивает темы практически всех изучаемых

основных дисциплин и модулей специальности.

Члены государственной аттестационной комиссии проявили высокую степень требовательности, как к представленным работам, так и к их защите, задавая интересные и сложные вопросы.

Анализ представленных к защите дипломных работ показал, что в большинстве исследований использовался современный теоретический материал, практический материал по данным конкретных предприятий. В ходе защиты студенты в основном демонстрировали хорошее владение материалом работы и давали подробные, развернутые ответы на вопросы, возникшие в ходе обсуждения исследуемых проблем. Студенты показали умение ориентироваться в дипломной работе, давали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, что явилось немаловажным значением при оценке дипломной работы.

Как положительные моменты члены ГАК отмечают практическую значимость ряда дипломных работ, возможность использовать данные проведенных исследований в практическом применении. Выступления студентов включали использование мультимедийных презентаций.

Данные факторы обеспечили высокие общие показатели при подведении итогов защиты дипломных работ (76,2  % — качество знаний по итоговой оценке). По результатам ГАК из 21 выпускников, 6 выпускников получили оценку «отлично», из них 3  выпускника  получили диплом с отличием, 10  человек получили оценку «хорошо», 5  человек получили оценку «удовлетворительно».  Комиссией были отмечены ответы таких студентов как: Банников Макар, Моргунова Виктория, Борисенко Алина.

Благоприятное впечатление произвела общая атмосфера благожелательности и заинтересованности, царящая на защите.

Искренне желаем нашим выпускникам успешного трудоустройства

по выбранной специальности.

Захарьян Алевтина Леонидовна,

председатель МО экономических дисциплин

IMG_7276  IMG_7279 IMG_7280    IMG_7283 IMG_7286

 

Перейти к верхней панели